-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 30 июля 2021 

ВТБ в Кузбассе выдает первые кредиты по новой программе семейной ипотеки

ВТБ в Кузбассе начал выдавать ипотечные кредиты на новых условиях госпрограммы семейной ипотеки, которая теперь стала доступна заемщикам при рождении первенца. Первая сделка по обновленной программе состоялась в Новокузнецке. Льготный кредит был предоставлен клиенту для покупки 2-х комнатной квартиры стоимостью 5,9 млн рублей.
 
ВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новым условиям семейной ипотеки со ставкой 5%. Воспользоваться программой и приобрести жилье в новостройке могут клиенты, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 г. родился первый или последующий ребенок. Ранее программа предназначалась только для семей с двумя и более детьми. Льготы также доступны семьям, в которых есть несовершеннолетний с инвалидностью. Условия распространяются как на покупку нового жилья, так и на рефинансирование действующей ипотеки другого банка, если она попадает под условия программы. Максимальная сумма кредита в Кемеровской области составляет 6 млн рублей. Первоначальный взнос установлен на уровне от 15%, срок займа – до 30 лет.
 
«Обновление программы семейной ипотеки облегчает молодым семьям, в которых появился первенец, решение жилищного вопроса и позволяет растить детей в комфортных условиях. Преимущество программы в том, что если в семье рождается ребенок, то можно рефинансировать ранее оформленный кредит по ставке 5% годовых, при условии, что другие параметры сделки соответствуют установленным требованиям. Мы видим, что за небольшой срок с момента запуска обновленных условий семейная ипотека набирает обороты: на текущий момент в банк поступили заявки на сумму свыше 36 млн рублей от жителей нашего региона, и это только начало», - отметила Анжелика Рогожкина, управляющий ВТБ в Кузбассе.
 
ВТБ приступил к работе по программе с начала 2018 года. С момента ее старта банк выдал семьям, проживающим на территории Кемеровской области, 225 льготных кредитов на сумму около 500 млн рублей. Средняя сумма кредита по программе составляет 2,1 млн рублей. Средний размер первоначального взноса достиг 35%. В основном льготную ипотеку оформляют на 15 лет. В рамках семейной ипотеки льготная ставка 5% действует весь период кредитного договора при условии комплексного страхования. Речь идет о покупке готовых и строящихся квартир у застройщика.
 
Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко