-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 7 июля 2021 

Шесть кузбасских проектов стали победителями конкурса «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества»

Шесть социальных проектов из Кемеровской области - Кузбасса получат финансовую поддержку по итогам Межрегионального конкурса «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества», посвященного 20-летнему юбилею СУЭК Андрея Мельниченко.

Всего в 2021 году на конкурс поступило 176 заявок. Для участия в межрегиональном этапе конкурса было отобрано 74 проекта. По итогам конкурса Фондом поддержку получат 36 проектов.
При подведении итогов, организаторы конкурса – Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», наряду с мнением экспертов учли результаты общественного голосования за конкурсные проекты, организуемого уже второй год на специальной электронной площадке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в режиме удаленного доступа. Жюри отметило высокую активность жителей в ходе голосования – за конкурсные проекты из 10-ти регионов суммарно были отданы почти 50 000 голосов.

От Кемеровской области - Кузбасса на региональный этап конкурса было представлено 32 социальных проекта. Из них девять заявок отобрано оргкомитетом и шесть признаны победителями в финале конкурса.

Три проекта посвящены благоустройству общественных пространств города Полысаево. «Экологический паркинг» предполагает озеленение хвойными деревьями парковки автомобилей родителей, осуществляющих подвоз обучающихся МБОУ «Школа № 14» и воспитанников МБОУ «Детский сад № 35», посетителей городского бассейна и спортивных объектов. Также инициативная группа горожан предложила план улучшения Сквера Молодоженов – создать ландшафтный дизайн территории свадебной ротонды. Еще один проект -  «Железное здоровье» - разработан коллективом физкультурно-спортивного учреждения «Спортивная школа» г. Полысаево. Благодаря ему будет создана уличная спортивная воркаут-площадка.

Социально-реабилитационный центр «Радуга» (г. Ленинск-Кузнецкий) в рамках проекта «Во саду ли, в огороде ль» намеревается с помощью совместного ведения тепличного мини-хозяйства проводить социально-трудовую реабилитацию многодетных семей. В числе победителей и коллектив «Централизованной библиотечной системы им. Н.К. Крупской» с проектом создания в Ленинске-Кузнецком открытой площадки «Литературный дворик», предназначенной для культурного отдыха и литературного творчества. Территория перед городской библиотекой будет оборудована большой «литературной скамьей», книжным шкафом, клумбами для проведения литературных мероприятий и комфортного отдыха горожан. А в посёлке Трудармейский Прокопьевского муниципального округа для жильцов  многоквартирных домов появится свой «Двор мечты».

За предыдущие годы в регионах Сибири и Дальнего Востока, благодаря конкурсу, были разработаны и реализуются сотни проектов. Благоустраиваются дворы, парки, скверы и зоны отдыха, создаются спортивные и оздоровительные комплексы для детей и взрослых, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, организуются тематические культурные пространства в общественных местах, получает поддержку созидательная деятельность различных общественных организаций и сообществ, обустраиваются памятники и мемориалы.
Полный список победителей конкурса 2021 года можно найти на сайте Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»: http://fond.suek.ru/

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко