-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 2 июля 2021 

Татьяна Алексеева на Внеочередном Съезде избрана Президентом Кузбасской ТПП

На Внеочередном Съезде Кузбасской торгово-промышленной палаты, который состоялся 1 июля, на пост единоличного исполнительного органа – президента палаты единогласно избрана Татьяна Алексеева.

Её кандидатура на пост  президента была утверждена решением совета палаты 1 июня 2021 года, согласована Постановлением Правления ТПП России 24 июня 2021 года.

В её поддержку на съезде высказались многие члены палаты, а также заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов и региональный  бизнес-омбудсмен Елена Латышенко.  

До избрания в нижнюю палату парламента, в 2011 году, Татьяна Алексеева возглавляла Кузбасскую ТПП с момента основания организации. В период работы в Госдуме также не теряла связь с бизнес-объединением, оставаясь председателем совета палаты. 

В своем выступлении  она обозначила  ключевые направления деятельности и ориентиры развития Кузбасской ТПП. Палата ежегодно совершенствует свою работу, расширяет список оказываемых услуг, ищет инструменты и формы содействия развитию  сектора предпринимательства в Кузбассе.  

Так, Кузбасская ТПП сегодня лидирует по числу членов в Сибирском федеральном округе. Ежегодно организует свыше 20-ти торговых миссий по выходу предприятий на внешние рынки, через ОРВ (оценку регулирующего воздействия)  экспертирует более 50-ти проектов нормативных правовых актов, транслирует проблемы и предложения бизнеса в органы власти всех уровней, в интересах предпринимателей организует конференции и другие мероприятия. В 2019-м году проведен первый семейный форум Кузбасса. С 2020 года  в палате действует Центр бизнес-наставничества. В 2021 году организована  конференция по проблемам  СМИ и т.д.

В последние годы  появились новые услуги: по сертификации продукции по 719-му постановлению правительства, по антикоррупционному комплаенсу, по досудебному урегулированию споров (медиации), по тестированию трудовых мигрантов, по паспортизации объектов для маломобильных граждан и т.д. 

Но в новых экономических реалиях и с учетом принятых  приоритетных направлений на съезде ТПП России в феврале 2021 года, подчеркнула Татьяна Алексеева, необходима корректировка планов и направлений развития  Кузбасской ТПП. Данная работа будет проведена Советом палаты в ближайшее время.

На внеочередном съезде также были утверждены изменения в устав палаты, состоялось избрание новых членов коллегиального органа организации  совета.

Пресс-служба КТПП
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко