-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 8 февраля 2021 

Образовательный и медицинский проекты «Кузбасской ярмарки»! Приходите – здесь интересно!

10 февраля в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» приветливо распахнут двери долгожданные образовательная и медицинская выставки. Уже более 20 лет Новокузнецк принимает крупнейшие вузы и медицинские центры Сибири, авторитетных специалистов, врачей, ученых и педагогов. За три дня работы будут организованы более тысячи различных мероприятий. Все они состоятся при строгом соблюдении противоэпидемиологических требований.
 
Образование

На базе проекта «Образование. Карьера» – уже в третий раз состоится Сибирский научно-образовательный форум – крупнейший в Сибири. Он приурочен к Году науки и технологий в России и 300-летнему юбилею Кузбасса. Стендовую экспозицию сформируют более 150 профильных организаций и учреждений.

Форум – современная площадка для обмена опытом и взаимодействия представителей властных структур, образования и частного бизнеса для внедрения современных технологий в образовательный процесс. Его участниками станут представители ведущих университетов Москвы, Томска, Новосибирска и, конечно же, Кузбасского региона. Ключевыми партнерами деловой программы, как и прежде, выступают министерство образования и науки Кузбасса, комитет образования и науки, комитет социальной защиты администрации г. Новокузнецка, МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации», ГКУ «Центр занятости населения г. Новокузнецка».

Среди наиболее значимых мероприятий, подготовленных для специалистов образовательной сферы, следует особо отметить конференции «Профориентация как условие профессионального самоопределения учащихся» (организаторы: комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка и МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации») и «Практико-ориентированная площадка взаимодействия по развитию наставничества для руководителей и специалистов служб постинтернатного сопровождения» (организаторы ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» (г. Кемерово) и МКОУ «Детский дом-школа №95» (г. Новокузнецк)).

Важное место в программе будет отведено вопросам применения современных технологий и цифровизации образования. В конференц-залах выставочного комплекса будет организована работа  IT-лаборатории «Цифровая грамотность педагога ДОО: необходимый минимум и эффективный максимум»; состоится муниципальный этап всероссийского конкурса «Цифровой гуманизм». Здесь же пройдет городской фестиваль молодых специалистов «Мое первое открытие».

В рамках Форума запланирован ряд мероприятий на деловых площадках организаций-партнеров.  Так в Сибирском государственном индустриальном университете пройдет фестиваль научно-технического творчества «Tolstoguzov 100», посвященный столетию со дня рождения легендарного кузбасского ученого Николая Васильевича Толстогузова. Филиал Кузбасского государственного технического университета им.Т.Ф. Горбачева в Новокузнецке организует цикл открытых лекций. Центральная городская библиотека им. Н.В. Гоголя (МАУ МИБС г. Новокузнецка) – фестиваль «Современная библиотека в помощь образованию и воспитанию».

Большое внимание традиционно будет уделено старшеклассникам. В рамках ежегодной Ярмарки учебных мест «Куда пойти учиться» свыше десятка российских вузов и все значимые учреждения СПО Юга Кузбасса в рамках павильонной экспозиции представят будущим абитуриентам и их родителям полную информацию по вопросам поступления, наиболее актуальным программам подготовки. Сотрудники Центра занятости населения г. Новокузнецка проведут консультации для всех желающих в сфере профориентации и дальнейшего трудоустройства.

На специально оборудованных площадках состоятся масштабные спортивные мероприятия: традиционные VIII межрегиональный фестиваль спортивных единоборств, посвященный памяти Г.А. Мосиной, по направлениям дзюдо, косики каратэ, грэпплинг, рукопашный бой, вольная борьба, греко-римская борьба и чирспорт.

Активная работа на стендах не оставит равнодушной и самого взыскательного посетителя: творческая мастерская, многочисленные мастер-классы на стендах участников, доклады и презентации опыта работы в рамках «Методической гостиной», интерактивные игры, консультации, практикумы для педагогов, профессиональные пробы, тематические выставки и концерты творческих коллективов. Каждый здесь найдет занятие по душе!

Медицина

На одной площадке с Сибирским научно-образовательным форумом в 22-й раз состоится специализированная выставка «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни». В ее экспозиции будут представлены современное оборудование и технологии для интеграции и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, их реабилитации, реализации программы «Доступная среда».

Участниками выставки традиционно являются медицинские учреждения, санатории и реабилитационные центры, протезно-ортопедические предприятия, центры здоровья и социальной помощи, общественные организации. Посетители прямо на выставочной площадке смогут проконсультироваться по интересующим их вопросам с представителями муниципальных и частных клиник, пройти ряд бесплатных медицинских обследований (желательно иметь при себе страховой полис, паспорт и СНИЛС).

В рамках павильонной экспозиции на специально оборудованном стенде Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического кардиологического диспансера им. академика Л.С. Барбараша любой желающий сможет пройти процедуры УЗИ, ЭКГ (с расшифровкой), получить консультации врачей – кардиолога и ангионевролога, определить свертываемость крови, замерить уровень артериального давления. На стенде Новокузнецкой государственной клинической инфекционной больницы №8 будут работать врачи-инфекционисты, которые смогут ответить на вопросы по заболеваниям, вакцинам, правилам проведения вакцинации, в том числе и от COVID–19.

На стенде Новокузнецкой городской клинической больницы №29 можно будет пройти консультацию у врача-терапевта, исследование крови на холестерин и глюкозу, измерить внутриглазное давление. Новокузнецкий центр общественного здоровья и медицинской профилактики организует консультации врача-диетолога, тестирование «Индекс массы тела», пульсоксиметрию и многое другое. Будет подготовлена программа рекомендаций для населения по вопросам организации правильного питания и здоровому образу жизни.

Запланируйте посещение наших выставок!
Добро пожаловать на «Кузбасскую ярмарку»!


Мероприятия состоятся по адресу:
г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51, ВК «Кузбасская ярмарка»
Тел.: 8-800-500-40-42

Время работы выставок:
10–12 февраля – с 10-00 до 17-00 ч.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко