-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 29 января 2021 

В Кузбассе при поддержке СУЭК Андрея Мельниченко возобновилась программа «Лыжи мечты»

Первая в 2021 году группа кузбасских детей с ограниченными возможностями и сопровождающих их родителей приступила к занятиям по программе «Лыжи мечты» в Таштаголе. Тренинговый курс для юных воспитанников Ленинск-Кузнецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями (ГБУ ЛК РЦ) организован Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» совместно с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса.

Напомним, что в марте 2019 года в Новокузнецке в рамках Международного женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов» состоялось подписание трехстороннего соглашения между Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса в лице председателя совета Анны Цивилевой, Центром социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты» в лице директора Центра Натальи Белоголовцевой и Фондом социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» в лице исполнительного директора Марьяны Лисовой.

C сентября 2020 года АНО «Лыжи мечты» стало называться «Программа комплексной реабилитации личности «Лига мечты», поскольку количество направлений работы организации растет день ото дня.

В рамках соглашения продолжается успешная реализация комплекса совместных действий по развитию действующей в Кузбассе уже пятый год программы «Лыжи мечты».  В общей сложности участниками курса реабилитации и социализации на горе Туманная уже стали более четырехсот кузбасских ребят.

Суть проекта состоит в том, что в результате цикла занятий на горных лыжах с помощью инструкторов, прошедших специальную подготовку, у детей улучшаются осанка и координация, увеличивается подвижность в суставах, сокращаются спастические симптомы, возрастает стойкость к простудным заболеваниям, повышается уверенность в своих силах и самооценка.

Благодаря содействию Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» обучение с инструкторами и комфортное проживание детей в Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда вместе с сопровождающими родителями бесплатные. Более того, в летний период на базе Центра организована программа «Лыжи мечты. Ролики». С помощью специальных роликов и адаптированных под потребности летней программы горнолыжных ботинок, скивилов, беговелов и других приспособлений, ребята учатся удерживать тело в вертикальном положении и тренируют координацию.


В 2020 году в период развития коронавирусной инфекции COVID-19 занятия по программе «Лыжи мечты» были временно приостановлены. Но как только санитарно-эпидемиологическая ситуация позволила, они возобновились с принятием всех необходимых дополнительных мер для предотвращения заражения.
Как отмечают участники январского этапа программы, они ждали и надеялись, что «Лыжи мечты», уже доказавшие свою эффективность, обязательно продолжатся. Эти ожидания оказались вполне оправданы.

- «Лыжи мечты» -  замечательный проект, помогающий и самим особенным детям, и их родителям почувствовать, что они не одиноки, что есть такие методики, помогающие справляться с болезнями, - говорит заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Дмитрий Ефлов. -  Так сложилось, что в 2016 году именно наши ребята стали первыми опробовавшими эту программу в действии. И в этом году нам тоже повезло первыми возобновить поездки в Таштагол. Благодаря сотрудничеству с угольщиками, вместе мы делаем замечательное дело -  даем возможность детям оздоровиться, зарядиться положительными эмоциями.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране, один из ведущих стивидоров России. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 77 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко