-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 8 декабря 2020 

«Новосибирск – Новокузнецк»: интерес к сотрудничеству

Предприятия и научные организации г. Новосибирска оценили перспективы сотрудничества с деловым сообществом г. Новокузнецка в рамках мероприятий «Дни делового и экономического сотрудничества Новосибирск-Новокузнецк», которые прошли 2 декабря в формате онлайн.

В мероприятиях приняли участие новосибирские производственные компании и научные  организации: ООО «Р-техно», ООО «Техэлектро-Сибирь», Дефлектор54, ФГБОУВ «Новосибирский государственный технический университет», ООО «Литэко», ООО «Научно-производственное объединение Верда Терра» ООО «Айвойс Технолоджи», «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)», Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН, ЗАО «Феникс 88», ООО «Лиссиб», ООО «СУЭР»

Андрей  Заворин, СEO проекта ООО «Айвойс Технолоджи»:
«Компания «Айвойс» благодарит мэрию города Новосибирска за организацию деловой миссии с администрацией и компаниями города Новокузнецка. Мы уверены, что переговоры в рамках делового сотрудничества обретут реальные дела. Есть потенциал по сотрудничеству с ООО «Водоканал»,  Медицинским центром «Здоровое поколение». С данными компаниями уже ведутся индивидуальные переговоры».

Александр Кекалов, заместитель начальника отдела инновационной, прикладной и внешнеэкономической деятельности Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН:
«Институт теплофизики принял участие в деловом мероприятии  по сотрудничеству между организациями и предприятиями городом Новосибирска и Новокузнецка. Мероприятие было очень полезно, т.к. позволило познакомиться с деятельностью не только организаций Новокузнецка, но и Новосибирска. Для нас представила интерес деятельность новокузнецкой фирмы ООО «ЭкоЛэнд», в частности проблема автоматической сортировки ТКО. Институт работает над этой задачей в рамках федеральной целевой программы, и общение с практикой этой фирмы позволит улучшить эффективность нашей разработки».

Анна Дриллер, директор ООО «Техэлектро-Сибирь»:
«Новокузнецк-промышленный город и это чувствуется даже в переговорах. Нам очень близка их политика и деловая хватка как соседей и важных партнёров. Всегда приятно разговаривать с грамотными специалистами, которые с первых секунд выступления чувствуют надобность сотрудничества».

Олег Реутов, представитель НГТУ:
«НГТУ благодарен за предоставленную возможность принять участие в Днях делового сотрудничества. Результатом проведенного мероприятия можно считать ряд достигнутых договоренностей о сотрудничестве. Например, с ООО «Водоканал»  в планах проведение целевых переговоров, с   компанией ООО «СибПСК» планируем провести офлайн круглый стол с обсуждением вопросов сотрудничества (после снятия ограничений). Есть потенциал по сотрудничеству с Медицинским центром «Здоровое поколение» у кафедры электронных приборов по научным инновационным разработкам в сфере медицины. Предварительная договоренность имеется и с Западно-Сибирским ТЭЦ - филиал АО "ЕВРАЗ ЗСМК" по сотрудничеству в образовательной деятельности. НГТУ, имея компетенции по ряду направлений, готов сотрудничать с предприятиями Новокузнецка начиная от решения проблемных задач, НИОКР и улучшения качества продукции до маркетинга».

Евгений Киреев, директор по продажам ООО «Системы Управления ЭнергоРесурсами»:
«Компания ООО «СУЭР», впервые приняла участие в мероприятии «Дни делового и экономического сотрудничества «Новосибирск – Новокузнецк», организованном мэрией г. Новосибирска, однако несмотря на онлайн-формат мероприятия, встречи прошли, по нашему мнению, очень продуктивно. Нам представилась отличная возможность обсудить будущее сотрудничество с непосредственными представителями наших потенциальных партнеров на рынке Кузбасса. Мы смогли не только продемонстрировать нашу продукцию, но и получили контакты ответственных лиц, с которыми будем планировать дальнейшее взаимодействие по поставкам контрольно-измерительных приборов и автоматики. Большое спасибо организаторам, мы с большим удовольствием будем принимать участие в подобных мероприятиях в будущем».

Новосибирские компании приветствовали представители администрации г. Новокузнецка, профильные департаменты, президент союза предпринимателей г. Новокузнецка, состоялись переговоры с ООО «Водоканал», заводом по переработке мусора «Альфа-СПК», ООО «Холдинг "Сибуглемет», медицинским центром
«Здоровое поколение», Западно-Сибирская ТЭЦ - филиал АО «ЕВРАЗ ЗСМК» и другими крупными промышленными предприятиями города.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко