-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 9 ноября 2020 

Кузбасская компания стала призёром Всероссийского конкурса «Экспортёр года»

ООО «КЕДР ЭКСПОРТ» из Кемерова стало призёром Всероссийского этапа конкурса «Экспортер года». Кузбасская компания-производитель продукции из дикоросов заняла третье место в номинации ««Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «Малое и среднее предпринимательство». 
 
Подведение итогов ежегодной Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта прошло накануне в Российском экспортном центре. Федеральная конкурсная комиссия, состоящая из руководителей Российского экспортного центра, представителей федеральных органов власти и деловых объединений, определила победителей. Торжественное награждение победителей и призёров состоится 9 декабря этого года в рамках форума «Сделано в России» в Москве.
 
Всего на участие в конкурсе в этом году было подано свыше 1700 заявок. В результате голосования конкурсной комиссии среди 85 победителей окружных этапов были выбраны 13 победителей и 24 призёра в 12 номинациях. Компании оценивали по объему экспортных поставок, разнообразию поставляемой продукции и географии международной торговли.
 
«Призовое место во Всероссийском конкурсе – это признание заслуг и успехов компании, а также той работы, которая проводится в регионе в сфере поддержки компаний-экспортеров. «КЕДР ЭКСПОРТ» производит продукцию, которая очень востребована у иностранных покупателей, поэтому компания относится к числу тех товаропроизводителей, кто очень активно ведет экспортную деятельность в регионе. Помогает ей в этом – региональный Центр поддержки экспорта. Центр компенсирует затраты на размещение компаний на международных электронных площадках, помогая таким образом бизнесу выходить на мировые рынки и искать потенциальных партнеров за рубежом. Мы стремимся к тому, чтобы таких успешных компаний в Кузбассе было как можно больше, поэтому в Центре готовы оказать поддержку всем экспортоориентированным малым и средним компаниям, средства на эти цели предусмотрены», – отметил заместитель губернатора по экономическому развитию Константин Венгер.
 
«КЕДР ЭКСПОРТ» занимается производством продукции из сибирских дикорастущих растений. На сегодняшний день 90% продукции идёт на экспорт. В год предприятие перерабатывает от 600 до 1000 тонн кедрового ореха в скорлупе. Продажа осуществляется оптом и в розницу на территории России. Первые экспортные поставки компания осуществила в 2016 году в Германию и Словению. В настоящий момент география зарубежных продаж представлена 10 странами Европы и Ближнего Востока. В компании налажен полный цикл производства от сбора урожая кедрового ореха в экологически чистых лесах Сибири до переработки и фасовки с использованием самого современного высокотехнологичного оборудования. Спросом пользуются как ядра ореха, так и сами шишки, орех в скорлупе и масло.

Компания «КЕДР ЭКСПОРТ» является получателем господдержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». При содействии Центра поддержки экспорта Кузбасса компания смогла выйти на международный маркетплейс AllBiz, принять участие в реверсной бизнес-миссии зарубежных компаний в Кузбасс. Компания регулярно получает консультационную поддержку от специалистов Центра по вопросам ведения экспортной деятельности. «КЕДР ЭКСПОРТ» также стал одним из пяти победителей регионального конкурса «Экспортёр года», который проводит Центр поддержки экспорта в Кузбассе, в качестве награды получив сертификат на компенсацию авиаперелёта до места проведения одной из международных выставок или бизнес-миссий (на выбор).
 
Для справки: Всероссийская премия «Экспортер года» была учреждена в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» для организаций и предпринимателей, успешно проявивших себя в экспорте несырьевых неэнергетических товаров работ и услуг и результатов интеллектуальной деятельности.
Центр поддержки экспорта Кузбасса начал работу в июле 2019 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Центр помогает предпринимателям в создании аккаунтов, регистрации, размещении товаров и продвижении продукта и на других крупнейших международных маркетплейсах – Alibaba, eBay и т.д. За год работы услуги Центра получили более 200 компании региона, 36 компаний при содействии Центра заключили экспортные контракты.

Проконсультироваться по вопросам получения господдержки на развитие экспортной деятельности можно по телефону Центра: +7 (3842) 77-88-60, или заполнив заявку на получение услуг на сайте Центра -
https://export42.ru
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко