-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 14 октября 2019 

В Новокузнецке пройдет Сибирский Экологический Форум.

С 15 по 17 октября 2019 года в  выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» будут работать III Сибирский Экологический Форум и I специализированная выставка «Город. Экология. Благоустройство», объединившие в себе мероприятия научно - деловой программы и экспозиционную часть.

В работе Форума примут участие компании из Москвы, Уфы, Кемерова, Новокузнецка, Белова, Междуреченска и других городов Кузбасса.
 
Экспозиция Форума будет представлена несколькими тематическими блоками: переработка отходов, энергосбережение и энергоэффективность, лабораторные исследования и экомониторинг, экообразование, экотуризм, промышленные предприятия, активно внедряющие новые экологические стандарты в свою деятельность.

15 октября в 12.00 часов - церемония официального открытия, по окончанию которой состоится экскурсия официальных гостей по экспозиции.

В 14.00 часов свою работу начнет круглый стол «ЧИСТЫЙ уголь – ЗЕЛЁНЫЙ Кузбасс. Научные исследования. Технологические решения. Экологический мониторинг». Среди обсуждаемых вопросов - научные разработки ФИЦ УУХ СО РАН для решения экологических проблем Кузбасса, экологические стандарты Кузбасса, проекты АО «СУЭК-Кузбасс» по экологии, правовые проблемы использования метана угольных месторождений, вопросы мониторинга загрязняющих веществ в объектах окружающей среды в зоне действия предприятий по добыче и переработке угля, использования золошлакового материала в хозяйственном обороте и в целях рекультивации земель и др.
 
В первый день также состоится круглый стол «Взаимодействие регионального оператора и муниципальных образований», организатор: ООО «ЭкоТек».
 
16 октября будет работать конференция «Результаты и перспективы развития отходоперерабатывающей отрасли в Кузбассе», посвященная 10-летнему юбилею Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов, а также круглый стол «Создание системы обращения с крупногабаритными шинами (КГШ) в Кузбассе», организатор: Кузбасская ассоциация переработчиков отходов.
 
17 октября пройдуткруглые столы «Экологическая безопасность в развитии транспортных систем», «Актуальные вопросы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности для Новокузнецкого городского округа», а также дискуссионная сессия «Формирование комфортной городской среды на 2019-22 годы», организатор:Администрация города Новокузнецка.

На научно-познавательной площадке Форума будет работать лаборатория «Робототехника» от Центра детского (юношеского) технического творчества «Меридиан», интерактивная площадка от Центра «Кузница наук», где все желающие смогут сделать своими руками микропрепараты, проверить картошку на нитраты, с помощью дозиметра определить радиационную нагрузку и др. Специалисты МБУ ДО «Станция юных натуралистов» представят работу интерактивного ЭКОцентра, а также проведут интересные мероприятия в рамках экологического образования. Приглашаем всех принять участие в разнообразных мастер-классах.
 
На стенде Кузбасской ассоциации переработчиков отходов будет организован пункт приема вторичного сырья «Зелёная точка». Жители города, участники и гости Форума могут принести сюда накопленную макулатуру и пластиковые бутылки из-под напитков, которые можно будет обменять на экопризы. 
 
Место проведения: г. Новокузнецк, Заводской район, ул. Автотранспортная, 51,
ВК «Кузбасская ярмарка»
Часы работы: с 10.00 до 17.00
Вход свободный.
 
Пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
 
 

Деловые новости

[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко