-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 24 мая 2019 

Банк «Открытие» подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Кемеровской области

23 мая президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписали соглашение о сотрудничестве между правительством области и банком «Открытие». Документ предусматривает активную совместную работу по решению приоритетных задач социально-экономического развития Кузбасса, укреплению его экономического и промышленного потенциала, обеспечению предприятий и населения широким спектром современных качественных банковских услуг.
 
Банк «Открытие» планирует принять финансовое участие в реализации инфраструктурных проектов, утвержденных стратегией развития Кемеровской области до 2035 года: школ и детских садов, жилищного строительства в рамках государственной программы «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса».
 
Комментируя подписание соглашения, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев отметил: «У банка большие преимущества, нам интересны те услуги, которые организация готова оказывать среднему и малому предпринимательству региона, а также в части строительства крупных объектов. Надеюсь на эффективное сотрудничество».
 
«Банк готов оказывать финансовую поддержку региональному бюджету, а также организовать выпуск облигационного займа Кемеровской области, – сообщил в ходе пресс-подхода президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов. – Банк выступает надежным финансовым партнером целого ряда регионов страны и активно участвует в программах поддержки предпринимательства, инвестирует в создание социальной и транспортной инфраструктуры на территориях своего присутствия».
 
По мнению Михаила Задорнова, «в кузбасских офисах «Открытия» работает сильная команда с высоким уровнем компетенций и профессиональной экспертизы, что позволит банку стать ключевым звеном финансовой системы Кемеровской области и уже в ближайшее время реализовать целый ряд важных и необходимых для региона проектов».
 
Сотрудничество банка с организациями бюджетной сферы предполагает предоставление льготных индивидуальных условий по кредитованию и бескомиссионному снятию наличных в банкоматах любых банков. «Открытие» планирует принимать активное участие в благотворительных программах предприятий бюджетной сферы.
 
В рамках визита Михаила Задорнова в Кемерово также состоялось подписание соглашения с Фондом поддержки предпринимательства Кемеровской области. При поручительстве Фонда будут реализованы совместные программы по кредитованию предприятий малого и среднего бизнеса региона. Банк заинтересован в поддержке начинающих и молодых предпринимателей, женщин-предпринимателей (программа «Мама-предприниматель») и будет принимать участие в совместных с Фондом образовательных мероприятиях с участием топовых спикеров. Представители банка готовы участвовать в качестве экспертов в образовательных и инфраструктурных проектах Фонда.
 
Банк «Открытие» намерен стать одним из лидеров банковского рынка Кузбасса, усилив свои позиции в результате масштабной интеграции с Бинбанком, которая состоялась 1 января 2019 года. В составе объединенной сети, которая теперь работает под единым брендом «Открытие», офисы в 11 городах Кемеровской области, клиентов обслуживают 19 офисов продаж, в том числе, один офис Private Banking и 2 центра малого и среднего бизнеса. Банк занимает в регионе 3 место по количеству отделений, парк банкоматов насчитывает 188 устройств, в торгово-сервисных предприятиях установлено 944 POS-терминала.
 
По данным на 1 апреля 2019 года, кредитный портфель банка в Кемеровской области составляет 2,7 млрд рублей по физическим лицам, 1 млрд рублей – по юридческим лицам. По размеру портфеля пассивов физических лиц банк занимает долю на рынке 5,5% (15,5 млрд рублей).
 
В планах банка в регионе до конца года - обеспечить высокую динамику развития розничного бизнеса, кредитования малого и среднего бизнеса, а также корпоративно-инвестиционного блока. Это произойдет за счет увеличения количества клиентов, запуска новых современных продуктовых предложений, индивидуального подхода ко всем категориям клиентов, обеспечения высококлассного сервиса «банка, с которым приятно иметь дело».  
 
Банк «Открытие» – надежный, системообразующий банк. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (рынок пенсионных накоплений), АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («А+(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости и удобства, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых идей, финансовых технологий и сервисов.
 
 

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко