-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 12 марта 2019 

Квестория. Сюжетно-ролевые игры как эффективный HR-инструмент

Работа с персоналом требует творческого подхода. Типовые тимбилдинги давно остались в прошлом веке, современному офису нужен драйв, инновация, идея. Решить множество коммуникативных задач, сплотить команду, перезнакомить и подружить коллег — задачи, которые легко решить одним махом при помощи сюжетно-ролевой игры — квестории.
 
 
Что такое квестория

Наши игры включают элементы квеструма и любительского театра, а также загадки и задачи на сообразительность. Истории вращаются вокруг захватывающих сюжетов о пиратах, ковбоях, пришельцах, вампирах, привидениях, мексиканских страстях. Некоторые квестории созданы по мотивам фильмов, сериалов и книг —  «Ночь в музее», «Остаться в живых», «Завещание Флинта», «Спиритический сеанс».
.  
Как все происходит
 
Мы приезжаем с выбранным сюжетом к вам в офис, кафе, ресторан, на природу — в любое место, где проходит ваше мероприятие. Между игроками распределяют роли. Герои, злодеи, интриганы, отважные красотки — каждый персонаж наделен личной историей. Для полного погружения предусмотрен тематический реквизит и элементы костюмов.

На 1,5-3 часа участники погружаются в игру: нужно добиваться целей, общаться, пускать в ход обаяние и красноречие. Усилиями игроков сюжет складывается в цельную картину. Какую именно — зависит от них самих.
 
 
Квестория в офисе: как, зачем и почему

С помощью ролевых игр HR-специалист в непринужденной обстановке получает ценную информацию о коллегах. А игроки смогут попробовать себя в новой необычной роли.

Эффективная работа в команде происходит за счет активного общения. Игроки находятся в безопасной среде выдуманного мира, поэтому не боятся проявлять себя. В играх нет главных и запасных, все работают на равных. Стирая границу между начальником и подчиненным, легко сформировать доверительную обстановку, которая перетечет и в будни офиса.
 
 
Какие HR-задачи вы решаете с помощью Квестории

Сюжетная ролевая игра в офисе помогает решить ряд задач:
  • Подружить людей из разных отделов. Знакомство в игровой форме позволяет сформировать доверие и прочные связи. А шутки с игр еще долго гуляют в офисе, а участники запоминают друг друга если не по именам, то по ролям и прозвищам.
     
  • Наладить коммуникацию внутри коллектива. Уходят конфликты и склоки, вчерашние конкуренты начинают смотреть друг на друга более дружелюбно.
     
  • Отдохнуть! Корпоративный праздник с играми в неформальной обстановке гораздо эффективнее борется со стрессом, чем посиделки в кафе.
     
  • Стереть границы начальник/подчиненный. Топ-менеджеры начинают по-новому смотреть на младших коллег, а среди новичков мгновенно вырисовываются перспективные и талантливые «самородки».
     
  • Показать сотрудникам важность командной работы. На уровне нейронных связей людям проще взаимодействовать друг с другом после того, как они уже получили подобный опыт.
     
  • Улучшить настрой и укрепить боевой дух. Накануне старта сезона продаж, запуска масштабного проекта или кардинальной кадровой перестановки — стрессовые для коллектива события проще пережить с поддержкой коллег.
Наши игры крайне пластичны — сюжеты легко адаптируются под конкретные цели.
 
Бронируйте дату и узнавайте подробности на сайте  https://kemerovо.questoria.ru и по телефону: +79049903443.
 
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко