-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 13 сентября 2018 

В КУЗБАССЕ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СУЭК ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПОДЗЕМНАЯ УГЛЕДОБЫЧА ХХI ВЕК».

В Ленинске-Кузнецком проходит международная научно-практическая конференция «Подземная угледобыча ХХI век». Ее организаторами выступили АО «СУЭК» и Институт проблем комплексного освоения недр имени академика Н.В. М ельникова Российской академии наук (ИПКОН РАН).

Участниками пленарной части конференции стали более пятисот человек: представители угледобывающих компаний; профильных институтов; предприятий, поставляющих на шахты свою продукцию; органов Ростехнадзора. Иностранные участники прибыли из Германии, Канады, Великобритании, Республики Мьянма. Узнать основные тенденции развития угольной отрасли пришли также учащиеся профильных классов компании «СУЭК-Кузбасс», студенты горных техникумов и КузГТУ.

В течение трех дней на конференции прозвучит более полутора сотен докладов и выступлений, состоятся дискуссии и обмен опытом по актуальным проблемам развития теории и практики горного производства.

Для наглядного представления о текущем техническом уровне оснащенности шахт в рамках конференции организована выставка горного оборудования. Особый интерес вызвал смонтированный забойно-транспортный комплекс вместе с очистным комбайном Eickhoff SL 900, способным добывать до четырех тысяч тонн угля в час. Именно на таком оборудовании бригада Героя Кузбасса Евгения Косьмина шахты имени В. Д. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс» установила в августе мировой рекорд месячной добычи из очистного забоя - 1 627 тыс. тонн угля. В числе экспонатов - самый современный проходческий комбайн фронтального действия MB 670-1 SANDVIK MINING. Сразу после выставки этот комбайн отправится на шахту имени С.М. Кирова.

Открывая конференцию, генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев отметил: «Угольная отрасль интенсивно развивается. И это мощное развитие ставит перед учеными и практиками новые задачи, найти решение которых поможет, в том числе, эта конференция».

На обсуждениях конференции основное внимание уделяется таким темам, как повышение уровня концентрации и безопасности горных работ, применение IТ-технологий на всех этапах подземной угледобычи с возможностью создания «безлюдной выемки», глубокая переработка и утилизации отходов добычи и обогащения, подготовка кадров, способных быстро и качественно интегрироваться в производство.

Организована работа секций «Технология подземной разработки месторождений», «Горные машины и энергетика», «Аэрология и дегазация», «Промышленная безопасность и охрана труда», «Экологическая безопасность», круглых столов по актуальным вопросам.

Участники конференции побывают в  действующих очистных и подготовительных забоях, познакомятся с производством самого современного горношахтного оборудования на ООО «Сиб-Дамель», посетят Центр подготовки и развития персонала и Единый диспетчерско-аналитический центр (ЕДАЦ).
 
Для справки:
СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 66 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко