-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 2 июня 2017 

Проект «Учимся жить» поможет 350 детям из неблагополучных кузбасских семей освоить профессию

 
Благотворительный фонд «Счастье – детям» при поддержке МегаФона продолжит годовую реализацию совместного проекта «Учимся жить» на базе МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц».

Фонд «Счастье – детям» получил грантовую поддержку от оператора связи на сумму 752 508 рублей. Сегодня директор Кузбасского регионального отделения «МегаФон» Марк Малахов вручил сертификат президенту благотворительного фонда, депутату городского Совета Яне Кудашкиной

Проект «Учимся жить» направлен на социально-трудовую реабилитацию и социализацию в обществе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В рамках проекта воспитанники центра «Маленький принц» учатся в оборудованных для них кулинарной студии, студии швейного мастерства, трудовой мастерской по изготовлению изделий из бересты. Также в рамках проекта работает магазин «Матрешка», где необходимые товары для себя ребенок приобретает за баллы равные вкладу в общественно-полезный труд. С ноября 2015 года в проекте «Учимся жить» приняли участие 300 детей – воспитанников центра.  

 «Проект «Учимся жить», который мы поддерживаем второй год, имеет ярко выраженный практический эффект. Дети могут готовить еду, грамотно тратить деньги в магазине на нужные продукты, мастерить по дереву, шить необходимую одежду и многое другое. Зачастую такие базовые вещи воспитанникам, когда они попадают в центр, неизвестны. И мы очень рады, что проект продолжает помогать ребятам из «Маленького принца» чувствовать себя частью современного общества», - отметил директор Кузбасского регионального отделения «МегаФон» Марк МАЛАХОВ.

«Прошлый год показал, что наш проект востребован, а полученные навыки дети постарше уже используют в жизни. Очередной этап стартует с июня 2017 года и рассчитан на 12 месяцев. За это время мы планируем обучить не менее 350 детей, которые познакомятся с традициями работы по дереву, обычаями русской кухни и прикладного искусства. Знакомство с культурой и историй через труд способствует и развитию талантов в ребенке. Об этой части воспитания, к сожалению, в неблагополучных семьях забывают», - сказала президент Фонда «Счастье детям», депутат городского Совета Яна КУДАШКИНА.
 
Вручение сертификата также было приурочено ко Дню защиты детей и специально для воспитанников центра «Маленький принц» был организован праздник. Ребята веселились с клоунами, участвовали в конкурсах. Кроме того, взрослые и дети обменялись подарками в честь встречи. В МегаФоне подготовили для ребят большой фирменный торт, а ребята – специальный выпуск газеты «Город мастеров», в которой рассказали о том, чему научились. В завершении участники церемонии вместе выпустили 150 шаров в небо, аплодируя празднику и наступившему лету.
 

Информационная справка
Некоммерческая организация благотворительный фонд «Счастье детям»
создан 16 сентября 2013 года. Благотворительный фонд «Счастье детям» призван поддерживать семьи с детьми, которые нуждаются в лечении, медикаментозном обеспечении, социальной поддержке. Деятельность фонда также направлена на оказание помощи детям из социально-реабилитационных центров и детских домов.
Благодаря средствам, собранным на портале planeta.ru и поддержки компании ПАО «МегаФон», проект «Учимся жить» начал реализовываться с ноября 2015г., и в нём приняло участие уже более 300 детей. Этот проект - возможность приобрести трудовые навыки и умения, необходимые для самостоятельной жизни.

О благотворительной деятельности компании «МегаФон»
«МегаФон»
– ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан, и насчитывают 76,8 млн абонентов.
Социальная миссия «МегаФона» – объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации в любых условиях. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. К реализации своих социальных проектов оператор активно привлекает партнеров из числа фондов и НКО, известных людей и представителей органов власти по всей России.
Среди других приоритетных направлений благотворительной деятельности компании – помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. К реализации своих социальных проектов оператор активно привлекает партнеров из числа фондов и НКО, известных людей и представителей органов власти по всей России. В 2016 году «МегаФон» поддержал 48 благотворительных проектов во всех регионах страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили около 27 000 человек.

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко