-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 января 2024 

Южно-Кузбасскую ГРЭС проверят на предмет надежного энергообеспечения

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел совещание в Калтане по работе ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в группу «Мечел»), по итогам которого «будет направлено предложение» прокурору Кемеровской области Александру Блошкину совместно с представителями Сибирского управления Ростехнадзора «провести проверку надлежащего исполнения ГРЭС функций по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей», сообщили в пресс-службе администрации облправительства. От надежной и бесперебойной работы станции зависит теплоснабжение Калтана и Осинников с населением более 73 тысяч человек, работа социальных и других объектов.

В прошлом году в социальные сети «от жителей поступило 53 сообщения с жалобами на экологию в Калтане, в текущем году — уже семь обращений, а во время последнего прямого эфира губернатора на радио поступило 20 комментариев с жалобами на Южно-Кузбасскую ГРЭС», в частности, на ее «влияние на экологию и качество воды», отметил в ходе совещания Сергей Цивилев. По его поручению создана рабочая группа из членов областного правительства, представителей правоохранительных и надзорных органов по контролю за ходом работ на станции, где начал работу оперативный штаб под руководством генерального директора ПАО «Мечел» Олега Коржова. В ближайшую неделю будет идти проверка технического состояния станции, документов и составление планов работы.

«Одна из главных задач — безаварийное прохождение этого отопительного сезона», а для обеспечения надежного теплоснабжения населения Осинников и Калтана необходимо разработать пятилетний план мероприятий восстановления станции, включающий реконструкцию основного и вспомогательного оборудования, сказано также в сообщении пресс-службы по итогам совещания.

Ростехнадзор проводил внеплановую выездную проверку станции в июле 2021 года, выявив 98 нарушений промышленной и энергетической безопасности. В частности, тогда было установлено, что не проводилась экспертиза промышленной безопасности железобетонной дымовой трубы и несущих металлических конструкций всех одиннадцати котлов станции, на  них было видимое разрушение обмуровочного слоя, в рабочую зону вылетала пыль и зола и др. По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении, материалы которого были переданы в Калтанский районный суд. В качестве административного наказания суд по материалам этого дела приостановил на 45 суток работу станции в котельном цехе и в цехе топливоподачи. В августе прошлого года суд также по материалам плановой проверки Ростехнадзора, которая выявила, что на ЮК ГРЭС «не обеспечивается надежная и безопасная работа основного оборудования в процессе его эксплуатации», оштрафовал ее на 250 тыс. рублей.

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2024 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко