-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 30 ноября 2022 

Обжалование приговора по первому уголовному делу «Зимней вишне» отложено на неопределенный срок

Заседание Кемеровского областного суда по рассмотрению апелляционных жалоб по первому уголовному делу о пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта 2018 года отложено на неопределенный срок. Это связано с тем, что материалы дела не смогли поступить в суд, т. к. отправлены в Верховный суд России для рассмотрения обжалования подсудности. Как пояснила адвокат потерпевших в деле Анна Воронкина, после подачи апелляционных жалоб по делу подсудность их рассмотрения в Кемеровском областном суде была обжалована в кассационной судебной инстанции. Она отказала, однако, были поданы жалобы в Верховный суд, куда и были отправлены материалы по делу. По сведениям А-П., подсудность обжалуют два адвоката осужденных.

В связи с их отсутствием Кемеровский областной суд на назначенном на 30 ноября заседании не смог начать рассмотрение жалоб и отложил разбирательство. По сведениям А-П., приговор оспорили все 8 подсудимых, а также некоторые из потерпевших, не согласившиеся со сроками наказания для подсудимых и с размером взысканного ущерба. Государственное обвинение с приговором согласилось.

Напомним, что 10 ноября 2021 года Заводский районный суд Кемерова признал виновными всех подсудимых по уголовному делу о пожаре в «Зимней вишне», приговорив их к различным срокам заключения — от 5 до 14 лет. Кроме того, трем подсудимым запрещено  после отбытия наказания занимать руководящие должности на срок от двух до двух с половиной лет (подробнее). Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей (подробнее). Рассмотрение уголовного дела по пожару в суде продолжалось с мая 2019 года по ноябрь 2021 года.

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко