-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 4 июля 2022 

Проекты Шерегеша: что запустят в этом году и какие пока в работе

1 октября этого года в Шерегеше будут запущены очистные сооружения. Об этом заявил глава региона Сергей Цивилев в субботу на фестивале «ПроГеш» (подробнее). Он также отметил, что дал поручение подготовить проект для их расширения, так как «нужно заранее подготовится к будущим запросам бизнеса».

Напомним, что запуск очистных сооружений после реконструкции был отложен из-за резкого роста цен на строительные материалы (подробнее). 

Кроме того, губернатор сообщил, что 7 июля в Кемерове пройдёт совещание, на котором будет обсуждаться будущая инфраструктура Шерегеша и новые проекты, которые связаны с водой, еще одной очереди водоснабжения и другими вопросами.

Губернатор Кузбасса также сообщил, что к новому пожарному сезону – май 2023 года – в Шерегеше появится новое пожарное депо, к его строительству приступили в этом году. «Мы учли ёмкость всех инвестиционных проектов и новое депо рассчитанно на обеспечение безопасности всей новой инфраструктуры. Опережая вопросы хочу подчеркнуть, что проблем с кадрами не будет. В регионе достаточно молодых ребят, которые хотят работать в этой сфере». Напомним, что в марте этого года проект нового пожарно-спасательного депо проходил государственную экспертизу.

Также стало известно, что популярный ресторан «Монтана» в секторе Е, который полностью сгорел в декабре 2021 года, вновь заработает в новом горнолыжном сезоне.

Ещё один новый объект, который должен появится уже этой зимой
багажное отделение. По словам губернатора, оно поможет туристам «путешествовать комфортно и без багажа». На данный момент известно только то, что багажное отделение будет недалеко от сервисного центра «Белка», либо на его территории. Генеральный директор ГРУ "Ольга" Наталья Ивушкина сообщила, что пока этот вопрос прорабатывается. А также подтвердила, что строительством объекта займётся ООО «ОК «Сибшахтострой». Другие подробности «А-П» уточняет.

Кроме того, работа по строительству нового аэропорта в разгаре. Так, земли уже переведены в новый статус. Согласно опубликованным документам в мае этого года 995,1 тыс. га лесного фонда перешли в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи для строительства аэропортового комплекса. А на фестивале Сергей Цивилев сообщил, что «сейчас идёт активная работа над проектом аэропорта». Сам проект и объем требуемых инвестиций анонсировали в 2021 году (подробнее).

Глава региона также успел осмотреть все стройки и реконструкции на территории посёлка. После чего сообщил, что один из проектов претерпел серьёзные изменения. «Я дал поручение – увеличить пешеходные зоны на строящейся дороге в поселке – тротуары до 4,5 м. Они должны быть также разделены на пешеходные и велосипедные дорожки. Шерегеш – это зона активного отдыха и пешеходам здесь должно быть комфортно», – отметил Сергей Цивилев.

Напомним, что на данный момент в Шерегеше идет реконструкция системы водоснабжения, а также строительство двух дорог до курорта и многое другое (подробнее).

Как сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса, на модернизируются системы тепло- энерго-, водоснабжения и водоотведения, дороги из консолидированного бюджета направят 3,27 млрд рублей.

Отметим, что на прошлой неделе стали известны подробности о новом новый мастер-плане, который сейчас разработается (подробнее).

Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко