-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 июня 2022 

В Шерегеше в начале июля пройдет фестиваль «ПроГеш» с бюджетом в 26 млн рублей

Мульти-фестиваль «ПроГеш» пройдет с 1 по 3 июля в Шерегеше. В его рамках предусмотрены концерты, фитнес-программы, вечерние киносеансы под открытым небом и дегустация изысканных блюд из дичи, работа развлекательных площадок для взрослых и детей и многое другое.

На фестивале также откроется самый большой за Уралом верёвочный парк площадью более 600 кв. метров. Он состоит из разноуровневых дорожек, которые отличаются по сложности прохождения маршрута. Заниматься там могут как профессиональные альпинисты, так и дети от 5 лет.

Помимо развлекательной запланирована и деловая программа: мастер-классы по развитию туристического, отельного и ресторанного бизнеса, а 3 июля – «Таежная гонка», соревнование по прохождению пересеченной местности с общим призовым фондом 1 млн рублей. Посещение фестиваля бесплатно.

Общий бюджет фестиваля составляет 26 млн рублей. Об этом на пресс-завтраке сообщила организатор «ПроГеша» Наталья Ивушкина. По ее данным, основным спонсором выступило новокузнецкое ООО «ОК «Сибшахтострой», кроме того, компании «Евраз» и «УГМК» выделили 3 млн рублей и 1 млн, соответственно. «Много предпринимателей «с горы» помогли тем, что разместили в своих гостиницах организаторов мероприятия, организовали те или иные локации. Пускай это и не прямые инвестиции, но это очень важно и ценно, «ПроГеш» – большое и масштабное мероприятие, которое в будущем станет традиционным», заявила Наталья Ивушкина

По словам министра туризма и молодежной политики Кузбасса Антона Пятовского, большая часть средств – это деньги «частных инвесторов», ещё 30% выделено из областного бюджета. «Экономический эффект от этого мероприятия просчитать трудно, и мы сможем его оценить только после окончания летнего сезона. Наша задача сегодня – показать, что летний Шерегеш интересен, а фестиваль – это ещё одна точка притяжения для туристов, которые смогут открыть для себя что-то новое».

Напомним, что веревочный парк – это часть проекта «Развитие сервисной и развлекательной зоны на территории СТК «Шерегеш» в секторе А, который развивает группа компаний «Сибшахтострой» (подробнее).

Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко