-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 сентября 2021 

ЦОФ «Березовская» оштрафовали после июньского пожара на 400 тыс. рублей

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли в связи с пожаром и групповым несчастным случаем со смертельным исходом на ЦОФ «Березовская» 15 июня провела проверку, которая выявила многочисленные нарушения, сказано в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

В частности, было выявлено, что противопожарная защита фабрики не спроектирована и не выполнена таким образом, чтобы предотвратить возможность пожара и обеспечить эффективную локализацию и тушение пожара в его начальной стадии. Сам проект противопожарной защиты не корректировался с 2006 года и не соответствует требованиям противопожарной безопасности. Здания и сооружения фабрики не были оборудованы автоматическими установками пожаротушения, в здании главного корпуса пожарная сигнализация была выключена или находилась в неисправном состоянии.

Кроме того, не выполнено в установленный срок предписание пожарного надзора, допущена эксплуатация трех сооружений без действующих заключений экспертиз промышленной безопасности. 25 работников фабрики не были обеспечены своевременно средствами индивидуальной защиты, не соблюдался режим труда и отдыха.

По итогам проверки прокурор возбудил 24 дела об административных правонарушениях в отношении должностных и юридического лица, все постановления рассмотрены, наложены штрафы на сумму более 400 тыс. рублей. Управляющему директору АО «ЦОФ «Березовская» прокурор внс представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц.

Кроме того, по факту нарушений требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекших по неосторожности смерть человека, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ. Расследование находится на контроле прокуратуры Березовского.

Напомним, что пожар на ЦОФ «Березовская» (входит в «Промышленно-металлургический холдинг», ПМХ) ликвидировали 2 отделения горноспасателей и 14 пожарных цистерн. После пожара было найдено тело 58-летней погибшей работницы фабрики.

«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко