-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 сентября 2021 

«Алексиевскую» будут продавать снова

Имущественный комплекс ОАО «Шахта «Алексиевская» (вело добычу угля в Ленинск-Кузнецком районе) будут продавать снова - уже в седьмой раз. Предложение о соответствующем изменении в положении о порядке и сроках продажи внесло новосибирское ООО «Углетранс», у которого имущественный комплекс шахты находится в залоге. Кредитор попросил для этого изменить повестку собрания кредиторов от 21 сентября, и собрание согласилось с ним. Пока в его проведении объявлен перерыв до 28 сентября, когда и будет проведено голосование по дополнительному вопросу.

По предложению «Углетранса» продажа имущественного комплекса «Алексиевской» будет проводиться путем публичного предложения в течение 21 календарного дня по стартовой цене в 591,6 млн рублей и снижением её на 10% (59,16 млн) каждые три дня вплоть до 236,64 млн рублей. Последний раз торги по «Алексиевской проводились в этом году — с 26 февраля по 10 июля (подробнее). При стартовой цене в 600 млн рублей ее снижение проходило всего на 0,4 млн каждые 5 дней, вплоть до 590 млн рублей. Заявок на эти торги, как и на пять предыдущих, не поступило (подробнее).

Напомним, что в конце июня собрание кредиторов шахты согласилось с предложением АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» продать ему имущественный комплекс «Алексиевской» без торгов путем заключения прямого договора за 35 млн рублей (подробнее). Однако, уже после принятия решения Федеральная налоговая служба оспорила это решение (подробнее), и в конце августа суд признал его недействительным.

Инициатива проведения новых торгов шла от ФНС, представители которой, по сведениям А-П., уверены, что есть желающие приобрести имущественный комплекс «Алексиевской» за цену предложенных торгов.

«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко