-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 августа 2021 

Пользователь Терсинского месторождения минеральной воды планирует уже осенью начать ее розлив

Владелец лицензии на Терсинское месторождение минеральной воды (ТММВ) в Новокузнецком районе, АО «Научно-производственный концерн «Система», намерен построить два цеха по розливу воды — непосредственно около скважины и в поселке Осиновое Плёсо, причем в планах недропользователя начать розлив уже осенью этого года. Ранее сообщалось, что он будет организован до конца нынешнего года.

По данным А-П., инвестиции нового пользователя месторождения запланированы в 150 млн рублей, главным образом, в строительство цехов по розливу. При этом НПК «Система» (учредитель — новокузнецкий предприниматель Владимир Красноперов) будет использовать добычную скважину и другое имущество, приобретенное у прежнего пользователя. Помешать реализации этих планов может состояние автодорог к источнику, как пояснил один из местных жителей, тяжелые автомобили, типа фур, по ним и по мосту через реку Верхняя Терсь не смогут проехать. Кроме того, минеральную воду «Терсинка» придется заново выводить на рынок, на котором она отсутствует уже более двух лет (подробнее).

Напомним, что НПК «Система» приобрел право на ТММВ на аукционе 5 мая 2021 года. По его условиям, балансовые запасы углекислых минеральных вод на месторождении составляют 90 кубометров в сутки (на декабрь 2011 года). Площадь участка недр составляет 3,42 кв. км, и он расположен в 45-50 км от Новокузнецка, в 7 км к северу от поселка Загадное и 10 км к юго-востоку от поселка Макариха (подробнее).
 
В конце мая заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов сообщал на своей странице в Instagram о встрече с победителем аукциона на право пользования Терсинским месторождением минеральных вод Владимиром Красноперовым, о планах последнего построить цех по розливу воды рядом со скважиной, и что первые партии «обновленной «Терсинки» ожидаются «в магазинах до конца 2021 года». Но при этом зам губернатора указал, что новому пользователю нужно еще оформить документы для получения лицензии, затем разработать проект зоны горно-санитарной охраны, провести геологоразведку.

«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко