-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 июля 2021 

«Стрижи» облетят весь Кузбасс

7 июля в Кемерово прилетела авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». Перелет был выполнен с подмосковного аэродрома Кубинка в 4 этапа: 6 июля вылет и первая посадка — в городе Энгельс, затем в Челябинске и в Омске, откуда 7 июля группа отправилась в Кемерово. В ее составе в столицу Кузбасса прибыло 17 пилотов и 31 сотрудник технического состава. По оценке руководителя группы Сергея Осяйкина, погода была везде хорошей, простой, и перелет не тяжелым.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал, что показательные выступления легендарной группы высшего пилотажа «Стрижи» станут подарком кузбассовцам к 300-летнему юбилею региона (подробнее). «Оценить уникальное мастерство российских асов смогут жители девяти крупных городов: Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Белова, Киселевска, Прокопьевска, Новокузнецка, Мысков, Междуреченска и Юрги», сообщил губернатор.

9 июля с 12 до часу дня «Стрижи» выполнят ознакомительный полет над Кузбассом, а с 17 до 17.40 в небе над Кемеровом проведут тренировочные полеты. «Мы обращаемся к жителям Кузбасса, чтобы они не пугались, что в мирном небе будут летать военные самолеты», — подчеркнул командир АГВП «Стрижи» Денис Кузнецов.

10 июля 7 истребителей МИГ-29 совершат пролет в честь 300-летия Кузбасса с севера на юг области. Расстояние от Кемерова до Междуреченска авиационная группа преодолеет за 37 минут. В этот день «Стрижи» выполнят также авиапоказ над столицей региона в 17 часов. На нем можно будет увидеть 30 фигур высшего пилотажа. Таких, как «пирамида», «стрела», «копье», петля Нестерова, боевые развороты, виражи на режиме максимальной работы двигателя и на форсаже, и др. Будет также показан полной комплекс одиночного высшего пилотажа.
 
Штурман-летчик АГВП «Стрижи» Сергей Синькевич отметил, что пилоты группы давно хотели посетить Кузбасс. «Мы очень хотим, чтобы наше выступление понравилось всем жителям региона и очень рады, что наше выступление пройдёт в такой большой праздник — 300-летие Кузбасса», заявил он.

Авиационная группа высшего пилотажа российских ВВС «Стрижи» была сформирована 6 мая 1991 года на базе 234-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших лётчиков подмосковной авиабазы Кубинка. Входит в состав Центра показа авиационной техники имени И. Н. Кожедуба. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на легких истребителях МиГ-29.

Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко