-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 сентября 2020 

В трёх школах Кузбасса среди педагогов и учеников начальных классов была выявлена коронавирусная инфекция

В В трех школах Кузбасса с началом учебного года у учеников и учителей нескольких начальных классов выявили коронавирус, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.
 
В Киселёвске в школе № 25 заражение выявлено у ученика 3-го класса, после чего весь класс отправлен на дистанционное обучение до 15 сентября. В школе были проведены необходимые дезинфекционные мероприятия. На сегодняшний день она работает в обычном режиме. Заболевший школьник госпитализирован в Новокузнецк, из круга контактных, это 21 ребенок, диагноз пока ни у кого не проявился.
 
В Междуреченске в школе №12 у учителя начальных классов обнаружили коронавирус. После этого школу закрыли на сутки для проведения дезинфекции, сообщили в пресс-службе администрации Междуреченска. 26 детей на две недели переведены в режим самоизоляции дома вместе с одним из родителей, будут заниматься дистанционно до 15 сентября. Педагог госпитализирована в Новокузнецк. Сейчас специалисты выявляют круг контактных учителя – семью и коллег. Всем сделают тесты на коронавирусную инфекцию.
 
В Анжеро-Судженске в школе №3 у учителя начальных классов обнаружили коронавирус. Класс отправлен на карантин до 18 сентября. В среду будет проведена заключительная дезинфекция, и школа продолжит работу. Заболевший госпитализирован в Анжеро-Судженскую больницу, круг контактных, 16 учащихся и 2 сотрудника, отправлены на изоляцию.
 
За прошедшие сутки в регионе выявлено 85 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Кемерове – 35, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. В Анжеро-Судженске – 8, Белове – 7, Кемеровском районе – 4, Беловском районе – 3, в Прокопьевске, Тайге и Новокузнецком районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Промышленновском, Яйском и Яшкинском районе. Всего с 1 по 7 сентября в регионе было зафиксировано 606 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
 
По данным оперативного штаба противодействия коронавирусной инфекции, за последние сутки в Кузбассе выздоровели 90 пациентов. Всего от коронавируса в регионе вылечились уже 5 101 человек.
 
Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 1 979 пациентов с коронавирусной инфекцией. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1 595 человек.
 
В соседних сибирских регионах, по данным их оперативных штабов по коронавирусу, уровень суточного заражения, за одним исключением, ниже, чем в Кузбассе. В Алтайском крае за последние сутки было зафиксировано 62 новых случая коронавирусной инфекции, а за время пандемии 12156, в Томской области – 45 и 6039, в Новосибирской области – 50 и 11777, в Хакасии – 27 и 3 583, соответственно. По-прежнему выше остальных уровень суточного заражения в Красноярском крае – 107 и 17 520 с начала пандемии.

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко