-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 июля 2020 

Транспортная реформа в Новокузнецке одобрена на областном уровне

Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов провел совещание по транспортной реформе в Новокузнецке с главой города Сергеем Кузнецовым и министром транспорта Кузбасса Сергеем Рубаном.
 
По оценке Андрея Панова, опубликованной на его странице в Instagram, администрация города с 2016 года провела большую подготовительную работу, чтобы изменения в транспортной сети сделали городские пассажирские перевозки более комфортными и безопасными. Работа по новой маршрутной сети начнется в Новокузнецке в ноябре.
 
Зам губернатора подчеркнул, что после этого водители без работы не останутся, а общественный транспорт будет полностью обновлен. А также в комментариях на вопрос о новых троллейбусах из Москвы Панов написал: «Ведётся работа с правительством Москвы. Ждём согласования документов».
 
По его данным, аукционы помогли администрации города сэкономить около 1,3 млрд рублей. Для определения перевозчиков на новую маршрутную сеть было проведено 18 электронных аукционов. 15 признаны состоявшимися, объявлены победители. А по 3 заявки на участие не поступили, до конца августа процедуры будут проведены повторно.
 
В 9 из 18 аукционов победителем стала компания из Санкт-Петербурга ООО «ПитерАвто». Компания выиграла тендеры на сумму чуть больше 16 млрд рублей. Контракты, которые она будет выполнять, рассчитаны на 10 лет и будут действовать до 30 ноября 2030 года.
 
Помимо этого, 7 аукционов проведены для субъектов малого предпринимательства, по четырем из них победили новокузнецкие перевозчики ИП Тибейкин И. Ю. и ИП Потанин А. М. Они выиграли 4 тендера на закупку услуг общей суммой почти 61 миллион рублей со сроком реализации контрактов с 18 ноября 2020 года по 31 декабря 2021 года.
 
Напомним, что обсуждения вокруг транспортной реформы Новокузнецка идут постоянно. Недавно глава города Сергей Кузнецов заявил о её необходимости (подробнее).
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
Фото https://www.instagram.com/panov_kuzbass/
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко