-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 июля 2020 

В первом полугодии 2020 года угольщики Кузбасса получили 12 млн рублей штрафов за нарушения в охране труда и промбезопасности

В первом полугодии 2020 года Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли провела проверки исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности на 59 угледобывающих и перерабатывающих предприятиях, сказано в сообщении прокуратуры Кузбасса.
В итоге выявлено 294 нарушения закона, 31 незаконный правовой акт изменён по протестам прокурора, в суды направлено 4 иска, из которых два уже удовлетворены, а два — на рассмотрении.
 
Кроме того внесено 59 представлений, по результатам рассмотрения которых 446 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а 583 лица – к административной ответственности по постановлениям прокурора, назначены штрафы на сумму свыше 12 млн рублей.
 
Из выявленных нарушений наиболее распространёнными стали отсутствие экспертиз промышленной безопасности зданий, сооружений, горношахтного оборудования;  невыполнение мероприятий по экспертизам промышленной безопасности, нарушение режима труда и отдыха, невыдача или несвоевременная выдача работникам средств индивидуальной защиты, отсутствие инструктажей и стажировок работникам, ослабление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.
 
По материалам проверок возбуждены 2 уголовных дела об использовании поддельных дипломов на угледобывающих предприятиях по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса России «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков». Сейчас по ним производится предварительное расследование.
 
Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко