-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 июля 2020 

На реконструкцию очистных Шерегеша объявлен повторный аукцион после предписания ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассмотрела жалобу ООО «АтлантикПро» на проведение администрацией Таштагольского района аукциона на реконструкцию очистных сооружений в Шерегеше с ценой контракта 1,06 млрд рублей.
 
Компания обжаловала положения документации в части размещения графика выполнения работ. В ходе заседания комиссии ФАС довод жалобы не подтвердился и был признан необоснованным, сказано в сообщении службы. Однако комиссия службы в рамках внеплановой проверки выявила, что в нарушение действующего законодательства заказчик установил в условиях аукциона конкретные виды работ, которые исполнитель обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц, и затребовал согласование с ним этих работ.
 
В документации была также неправомерно установлена обязанность согласования исполнителем с заказчиком привлеченных субподрядчиков. Кроме того, аукционная комиссии неправомерно одобрила вторую часть единственно поданной заявки.
 
В итоге, «заказчику было предписано пересмотреть вторую часть заявки», сообщил заместитель начальника управления контроля размещения госзаказа ФАС России Роман Семенов.
 
По данным официального сайта закупок, на аукцион была подана только одна заявка, от новосибирского ООО «Мегастройкомплекс», с которым и предлагалось заключить контракт. Но после предписания ФАС администрация Таштагольского района объявила о новом аукционе 13 июля с той же начальной ценой 1 млрд 58 млн 864 тыс. рублей. По условиям торгов реконструкция очистных должна быть выполнена в течение 21 месяца со дня подписания контракта. Согласно представленной сметной стоимости проекта 491 млн рублей предусмотрено направить на проведение строительно-монтажных работ, 562 млн — на оборудование.
 
Напомним, что в Шерегеше запланирована реконструкция и системы водоснабжения горнолыжного курорта (подробнее).
 
«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко