-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 12.12.2023

«Винтер-Мебель»: качество – наше основное правило

Уже более 30 лет кемеровская фабрика «Винтер-Мебель» помогает кузбассовцам делать свою жизнь более комфортной и удобной. Причём не только в частном пространстве дома, многие знакомые места, например, такие как кемеровские рестораны «Забой» и «Порт42», «Magic Coffee» и гостиница «Томь», «Лукоморье» и «Притомье», областные филармония и драмтеатр оснащены мебелью или деталями интерьера, изготовленными на «Винтер-Мебель». «А-П» поговорил с основателем и директором компании Вячеславом Винтером о том, за счёт чего удаётся удерживать много лет такую высокую планку, и как сегодня развивается компания.

– Вячеслав Робертович, с Вашей точки зрения, как небольшая региональная компания в такой конкурентной нише может сегодня удерживать свой сегмент рынка и клиентов?

– Конечно, крупные федеральные игроки могут существенно снижать себестоимость за счёт больших масштабов, унификации и механизации многих рабочих процессов. Но мы также идём в ногу с современными производствами, оптимизируя и автоматизируя этапы изготовления мебели. Например, все операции, на которых можно было заменить ручной труд, у нас автоматизированы. Первые современные станки были приобретены нами ещё в 2005-2007 годах, и мы постоянно обновляем и дополняем станочный парк. В начале текущего года мы ввели в эксплуатацию новейший раскроечный станок. Эти шаги позволяют нам не только повысить качество продукции, но и обеспечивают возможность выполнения большого объёма заказов в кратчайшие сроки.

Кроме того, если клиент географически находится в нашем или соседних регионах, дешевле везти изделие от нас, чем заказывать где-то в европейской части страны.

При этом цена – это важный, но не самый главный фактор при выборе мебели. Наше основное преимущество – индивидуальный подход и ответственное отношение к собственной репутации, а значит и к качеству производимой продукции, – именно это позволяет нам привлекать и удерживать клиента.

– Одно из направлений вашей деятельности – это работа с дизайн-проектами и умение переводить «рисунки» в конструкторские решения и далее – в готовые изделия.

– Да, мы работаем с дизайн-проектами как на корпоративных, так и частных заказах. Это интересная работа для нас – мы переводим в реальные вещи замыслы клиентов, делаем мечты осязаемыми, ведь некоторые конструкторские решения осуществляются буквально по рисункам, эскизам. В нашем портфеле множество таких решений. Иногда, воплощая индивидуальные дизайнерские проекты, что-то оставляем у себя, ставим в серийную линейку. 
 


– Какие из недавних проектов Вы можете назвать?

– В этом году работали с Парк-отелем «Сказка Алтая» в Горном Алтае. Там был интересный дизайн-проект и для номеров, и для ресторана. На Алтае мы работаем не впервые. Ранее оснащали комплекс шале «Поляна» на «Телецком» горнолыжном курорте и делали там практически всё – диваны, кровати, кресла. Кроме того, мы изготавливали мебель для ресторанов из разных городов, подстраивались под их индивидуальные потребности и дизайнерские предпочтения.
 


– Из каких материалов Вы производите мебель?

– Мы всегда используем только качественные материалы. Работаем с известными фирмами-поставщиками из России, Европы и Азии. Сегодня многие комплектующие поступают из Китая, но это не связано с какой-то форс-мажорной ситуацией. За последние годы, под контролем европейских фирм, китайские компании научились делать практически всё и в хорошем качестве.
 


– Конструкторские разработки, индивидуальный подход, – всё это, кроме отработанных процессов, хороших станков и качественных материалов требует высокопрофессиональных сотрудников...

– На сегодняшний день большинство наших сотрудников работают более 10 лет. Конечно, сегодня с кадрами очень большая проблема, поэтому мы бережём и стараемся сохранить стабильный коллектив. Ведь эти совместные наработанные компетенции позволяют нам удерживать ту высокую планку, которую мы когда-то для себя установили.

Я сам занимаюсь производством мебели более 30 лет, знаю, что можно сделать из тех или иных материалов, что смогут сделать мастера обивщики, швеи, что позволяет сделать оборудование. Мы отвечаем за качество. Наши диваны, которые делали ещё с самого начала, 25-30 лет назад, до сих пор просят перетянуть, и мы не отказываем. При этом мы всегда смотрим в будущее и держим руку на пульсе, следя за трендами, обновляя технологии и ассортимент. Но одно остаётся неизменным – качество – наше основное правило.
 
 


8 (3842) 44 94 04 (многоканальный)
+79609207333
wintermebel.ru
 

Реклама. ООО «ВИНТЕР», ИНН 4205122511

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко