-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 2 от 06.06.2016

Новые технологии ремонта и обслуживания железнодорожных путей

Обслуживание и периодический ремонт железнодорожной инфраструктуры касается всех собственников этих объектов вне зависимости от размеров владений. То есть, нет разницы небольшая ли это дорога, ведущая от предприятия до узловой станции или полноценная магистраль, ее необходимо содержать и обслуживать. При этом обслуживать можно как с помощью ручного труда обыкновенных рабочих, либо с применением особой техники, которая существенно облегчает труд путейцев и повышает производительность всей бригады. Техника различается по своим возможностям и возможностью работать непосредственно с путей.
 
Рязанский завод путевых машин выпускает широкий ассортимент железнодорожной техники для обслуживания и ремонта соответствующей инфраструктуры. Основой производства завода является путеподъемник на железнодорожном ходу, который выпускается в различных модификациях в зависимости от требований заказчика. Как следует из названия основная функция путеподъемника - подъем пути, что необходимо выполнять с частой периодичностью для нормальной функциональности участка дороги. Помимо подъемки выполняется также рихтовка пути, то есть выправка. Для выполнения этих двух относительно простых операций достаточно самого простого путеподъемник на железнодорожном ходу с минимальным набором возможностей, например ПРМ-5.
 
Если требуется выполнить другие виды работ с железнодорожной инфраструктурой, то менеджеры завода порекомендуют вам приобрести более функциональные ПРМ-5У или ПРМ-5М. Приобретение этих путевых машин существенно расширят функциональные возможности вашей бригады. ПРМ-5М позволит быстро менять шпалы вне зависимости от типа материала, также машина может выполнять подбивку шпал и конечно подъемку, и рихтовку пути. Если приобрести дополнительное оборудование, то возможности машин также сильно расширятся за счет роторного снегоочистителя, окашивателя растительности и генератора.
 
Именно мощный генератор позволяет путевым машинам запитывать практически любой инструмент и как следствие расширять функциональные возможности бригады.
 
Любая из машин, произведенная на рязанском заводе может быстро выправить путь в плане или в профиле. Такая функциональность считается базовой за счет очень частого выполнения этой операции железнодорожниками. Как следствие конструкторы и специалисты завода с особым вниманием подходят к надежности всех агрегатов отвечающих за выполнение этой задачи. Гарантийные обязательства распространяются как на отельные узлы, так и на всю машину в целом.
 
Перед продажей все узлы путевой машины проходят длительную проверку в цехах предприятия.
 
Завод постоянно внедряет новые технологии, что позволяет не только сокращать конечную стоимость продукции, но и делать ее более комфортной и надежной. Снижение стоимости также происходит за счет импортозамещения отдельных агрегатов и деталей. Подобный подход завод практикует только в случае, если заменитель не уступает в надежности иностранному агрегату. Хорошо себя показывает в процессе импортозамещения собственная производственная база, на которой изготавливается 80% деталей машин.
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко