-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 3 от 26.08.2011

Остров солнца в сибирском городе

Ла Пальма, а если быть более точным — остров знаменитого Канарского архипелага с полным названием Сан Мигель де Ла Пальма — во все времена считался одним из «райских мест», перенесённых на землю. На Ла Пальме никогда не знали войн и конфликтов, а само название, данное ему аборигенами, происходило от образа пальмовой ветви — подобия человеческой открытой руки, зовущей к дружескому рукопожатию. Несколько лет назад свой солнечный островок появилась и в Кемерово. Им стал новый ресторан — тёзка сказочного райского острова. И надо сказать, что он быстро оправдал своё название. А ещё во многом изменил представление гостей нашего города о Сибири как суровой и холодной стране. Потому что в местной Ла Пальме всегда тепло от ярких красок, радостных улыбок и настоящего дружеского приёма.
 
Войдя в Ла Пальму, и в самом деле немедленно забываешь о том, что твориться там, откуда только что пришёл. Дождь и слякотная хмарь, мороз с завывающим ветром и позёмкой или просто хмурое небо сразу же отступают и просто стираются из памяти. И кажется, что впереди маячат солнечные просторы, наполненные самыми причудливыми красками лета, хрустальными брызгами океана, шумом прибоя.
Когда всё это великолепие только ещё задумывалось, авторов удивительного проекта вела за собой главная мысль: в изобилии у нас, кажется уже всё, а вот радости от этого почему-то уже не прибавляется. Ну, не хватает, видимо, тепла и солнца в нашем суровом крае. И эту мечту о вечном круглогодичном солнце им удалось с блеском воплотить в дело. Залы ресторана просто не имеют аналогов ни в подходе к дизайну, ни в авторских росписях и удивительной атрибутике, так правдиво и в то же время сказочно воссоздающего далёкий и манящий мир южного великолепия. Мир, словно бы сошедший с запомнившейся красочной картинки, оживший, движущийся.
Между тем залы ресторана ничуть не повторяют друг друга. Причудливый раскованный ритм большого зала с его прекрасным баром, площадкой для собственной балетной группы и эстрадных выступлений, радужной кальянной комнатой погружают гостей в неповторимую атмосферу радостного праздника. Изысканность и аристократизм банкетного настраивают на спокойный деловой лад и располагают к внимательной беседе. Полумрак бильярдного с благородным сукном столов и коллекционным оружием на стенах позволяют сбросить усталость, слегка отрешившись от ежедневных забот.
Если спросить постоянного посетителя Ла Пальмы о том, какой характер преобладает у любимого ресторана, то первым ответом станет — семейный. И это будет истиной. Действительно, Ла Пальма – очень семейный ресторан. Супружеской паре, да и всей семье здесь будет очень комфортно, уютно и тепло. И секрет этого не только в уникальных интерьерах и добром обслуживании. Сюда не зайдёт случайный посетитель, не решит «заглянуть» проходившая мимо компания. В Ла Пальму едут специально, хорошо представляя всё, что смогут получить только здесь.
Интересно и то, что вторым ответом на вопрос о характере ресторана у того же самого частого гостя может стать – семейный и корпоративный. И это тоже будет правдой. Ведь именно Ла Пальма славится проведением самых разных корпоративных мероприятий — от семинаров и презентаций до праздничных торжеств любой тематики и весёлых детских праздников.
Наличие вместительной охраняемой парковки позволяет гостям оставить заботы о своём автомобиле до следующего дня, а соседство с лучшей гостиницей города «Золотой павлин» — она расположена этажом выше — предоставляет возможность продлить праздник в её роскошных номерах или просто отдохнуть.
Кстати работа в тандеме ресторана Ла Пальма и гостиницы «Золотой павлин» всегда привлекает именно сюда самых именитых гостей Кемерова. Здесь останавливаются известные политики, космонавты, представители столичной и зарубежной бизнес-элиты, звёзды шоу-бизнеса. И в следующий приезд выбора своего уже не меняют.
Говоря о кухне ресторана Ла Пальмы, самым верным определением будет то, что она представляет собой некий особый микс из трёх разных, но очень интересных направлений  — русской, европейской и латино-американской кухни. Первая широко представлена изобилием классических рыбных блюд  — царской ухи, пряжных судачков, семги, осетрины. Вторая как нельзя более удовлетворяет вкусы клиентов во время бизнес-ланчей  — а они обновляются здесь еженедельно. Ну а третья  — не оставляет внимания любителей всего самого жгуче-острого.
Впрочем, говорить о кухне можно бесконечно. То, чем потчуют в Ла Пальме своих гостей стоит пробовать, пробовать и ещё раз пробовать. На семейном ужине, на праздничном банкете, на корпоративном празднике.
Кстати, в Ла Пальму уже поступают заказы на новогодний корпоратив. В этом году здесь впервые будет представлена программа сибирского нового года  — в латинском ресторане. Поверьте — ничего подобного ещё не было!
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко