-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 3 от 26.08.2011

Техника John Deere прошла испытание на угольных разрезах Кузбасса!

Рукман Леонид Самойлович, директор кемеровского филиала «Универсал-Спецтехника»
 
Компания «Универсал-Спецтехника» работает на российском рынке спецтехники уже 10 лет, за это время «УСТ» зарекомендовала себя как ведущий поставщик строительного и складского оборудования. С 2009 года компания поставляет в Россию строительную технику всемирно известного производителя John Deere (США). Сегодня эта техника пользуется популярностью в Кузбассе и успешно работает на разрезах Южный, Березовский, шахте Беловская, участке Коксовый, разрезах ОАО ХК «СДС-Уголь» и др.
 
Американское качество в российском формате
Строительная техника John Deere  — новинка на отечественном рынке, но сельскохозяйственные и лесозаготовительные машины этого бренда известны у нас давно, и в их надежности и экономичности сомневаться не приходится. В Россию с 2009 года поставляются 6 видов строительной техники John Deere: автогрейдеры, экскаваторы-погрузчики, бульдозеры, мини-погрузчики, фронтальные погрузчики, шарнирно-сочлененные самосвалы.
К освоению нового рынка корпорация John Deere отнеслась со всей серьезностью. В стандартной комплектации машины оснащены всем необходимым для работы в холодное время года, русскоязычными мониторами, встроенной системой диагностики. Специально для России на технике John Deere устанавливаются двигатели стандарта EU Stage IIA и EU Stage IIIA  — не столь требовательные к качеству топлива, как двигатели стандарта EU Stage IVA. В расчете на качество российского топлива машины John Deere, в дополнение к имеющимся 3-м ступеням фильтрации, оснащены 4-й — мощным фильтром-водоотделителем, а в топливной системе установлен датчик присутствия воды.
Для эксплуатации в холодном климате все строительные машины John Deere оборудованы подогревателем блока двигателя на 220 Вольт, а также устройством облегчения запуска двигателя с помощью эфира. Еще одним важным преимуществом этой техники является упрощенное техобслуживание, которое можно провести с уровня земли.
 
Кузбасс делает выбор в пользу John Deere
Особенно пришлись по душе российским компаниям полноприводные автогрейдеры John Deere. За то время, которое Кемеровский филиал «УСТ» поставляет технику John Deere, было продано свыше 30-ти машин. Их приобрели разрезы Южный, Березовский, шахта Беловская, участок Коксовый, ООО «Горняк», шесть разрезов ОАО ХК «СДС-Уголь», коммунальные службы, а также частные компании.
Самый большой и мощный автогрейдер в линейке John Deere модели 872G, гордость американской корпорации, был впервые в России продан именно в Кемеровской области. В ноябре 2009 года его приобрел ООО «Разрез Южный» для строительства и обслуживания технологических дорог на разрезе под Новокузнецком. Машина в прямом смысле слова произвела «фурор» — поразила своей производительностью, максимально комфортными условиями для оператора и низкими эксплуатационными затратами: даже зимой, при работе до -40 градусов, расход топлива автогрейдера в среднем составляет всего 15-17 литров в час при круглосуточном режиме работы.
На сегодняшний день «Разрез Южный» приобрел уже 8 единиц техники John Deere: 4 фронтальных погрузчика, 3 грейдера, экскаватор-погрузчик. Эти машины также эксплуатируются в круглосуточном режиме и отлично справляются со всеми возложенными на них обязанностями.
Совсем недавно была произведена поставка 6-ти автогрейдеров John Deere 872G одному из крупнейших угольных предприятий ОАО ХК «СДС-Уголь», машины распределены по угольным разрезам компании. Таким образом, на сегодняшний день строительная техника бренда John Deere работает по всему Кузбассу, и отзывы, поступающие от заказчиков, самые положительные. Техника, по признанию клиентов, превосходит их ожидания, в срок и без простоев выполняет все задачи и позволяет сводить к минимуму эксплуатационные затраты.
 
Качественный сервис — наше главное преимущество
«Универсал-Спецтехника» предлагает своим клиентам не только технику премиум-класса, выгодные финансовые условия, но и отличный сервис, а также оперативную поставку запасных частей. Сервисные подразделения филиала в городах Кемерово и Новокузнецк имеют четыре полностью оборудованных сервисных автомобиля, ремонтную базу и высококвалифицированный персонал. В парке «УСТ» содержатся два вида мобильных мастерских: автомобили на базе микроавтобуса Peugeot Boxer для проведения выездного ТО, мелкого и среднего ремонта на месте эксплуатации техники, и автомобиль высокой проходимости на базе КАМАЗ, который предназначен для доставки сервисной бригады и необходимого оборудования в удаленные и труднодоступные районы. Сервисные инженеры выезжают к клиенту по первому требованию, в любое время, включая выходные и праздничные дни,  — чтобы исключить простои техники.
На складе «УСТ» в Кемерово всегда имеется необходимый объем запчастей. На случай сезонного увеличения спроса в наличии есть резервный запас. Чтобы исключить простои машин, возникающие при поставках под заказ, в настоящее время формируются мини-склады запчастей под конкретные виды техники у конкретного клиента.
Сейчас в Кемерово ведется строительство Торгово-сервисного центра  — прекрасно оснащенного и соответствующего всем стандартам компании John Deere. Это будет первый подобный центр в России и символично, что строится он именно в Кузбассе.
Выбирая технику марки John Deere и сотрудничество с компанией «УСТ», Вы делаете неоценимый вклад в развитие своего бизнеса и получаете гарантию высокопроизводительной и бесперебойной работы на долгие годы. Компания «Универсал-Спецтехника» с брендом John Deere пришла в Кузбасс всерьез и надолго, и мы уверены, что сумеем стать сильным игроком в Вашей команде!
 
 
Филиал «Универсал-Спецтехника» в Кемерове:
ул. Терешковой, д. 41 (2-ой этаж БЦ
«СИТИ ПЛАЗА», офис № 206)
Tел.: +7(3842) 34-61-05, 34-61-06
E-mail: info-kemerovo@u-st.ru,
l.s.rukman@u-st.ru
www.u-st.ru
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко