-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 1 от 23.03.2011

Леди на льду

Накануне Международного женского дня в областном центре выбирали самую экстремальную леди на льду. Двадцать участниц, включая членов женского автоклуба, боролись за это звание. Ей оказалась очаровательная девушка из Кемерова Ольга Воронина на RAV-4.
 
Предварительный тур пройти было довольно сложно. Ведь из двухсот (!) автолюбительниц, которые подали заявку на участие в соревновании, надо было выбрать всего 20 участниц. Кастинг проходил в телестудии СТС-Кузбасс. В итоге, в финал вышли не только кемеровчанки, но и девушки из других городов Кузбасса.
Например, Анастасия Бутковская приехала на соревнования из Междуреченска. Причём, пока она летела на своей ласточке в Кемерово, её успели оштрафовать на трассе за превышение скорости. А когда она пыталась объяснить инспектору ГИБДД причину своей «торопливости», то он сначала не поверил, решив, что молодая женщина шутит насчет льда. Как рассказала женскому клубу Анастасия, в Междуреченске подобного ледяного автодрома нет, а попробовать свои силы уж очень хотелось. К тому же, за её 10-летний водительский стаж у неё было несколько опасных ситуаций на дороге, когда вера в собственные силы позволяла избежать дорожно-транспортных происшествий.
Лариса Владимирова приехала на соревнования из Березовского с мощной группой поддержки. За рулём она всего четвёртый год, но смелости ей не занимать. Да и профессия у неё, прямо скажем, не женская — машинист подъёма на шахте «Первомайская». Говорит, что если ещё будет возможность, обязательно примет участие в соревнованиях.
У кемеровчанки Марины Манник за плечами 12 лет водительского стажа. За эти годы она дважды успела съездить своим ходом на Чёрное море. А это 5 тысяч километров туда и обратно. Редкий мужчина может похвастаться таким опытом. Не совсем справедливо, считает Марина, что главный судья не стал разделять автомобили по классу, как это практикуется на других соревнованиях. Разве может переднеприводный седан тягаться с полноприводным Honda CR-V?
А вот Надежду Першину из Атаманово, что под Новокузнецком, это нисколько не смутило. Она приехала на соревнования на своей маленькой Оке! И это при водительском стаже год и два месяца. Уже то, что она бесстрашно выехала на лёд и пыталась конкурировать с внедорожниками, говорит о характере водителя! Другая участница соревнований Татьяна Шарыгина оказалась бывшей фигуристкой-разрядницей. Говорит, на коньках по льду каталась, а вот чтобы на автомобиле, да ещё на скорости — ни разу. Теперь вот хочет попробовать себя в новом качестве, как экстремальный водитель...
Интересно, что каждая автоледи не ставила себе целью победить в этих соревнованиях и быть первой. Хотя это и подразумевалось априори. Все, кто приехал на лёд 6 марта, в первую очередь хотел доказать себе, что сможет проехать без заносов, не побоится сравнения и в который раз скажет себе: «Какая же я молодец!».

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко