-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 07.10.2021

ТОП-5 открытых банковских предложений для предпринимателей

Аркадий ЧуринПоследние полтора года стали серьёзным вызовом для малого и среднего бизнеса (МСБ). Из-за пандемии предприниматели несли финансовые потери, некоторые были вынуждены закрыть своё дело, а третьи – срочно искали новые решения для бизнеса и восприняли ситуацию как вызов. Это потребовало перестройки подходов не только у собственников бизнеса, но и у банков, в которых они обслуживаются или которые рассматривают для партнерства. О новых предложениях по поддержке бизнеса рассказывает Аркадий Чурин, управляющий банком «Открытие» в Кемеровской области.

Новая программа господдержки

Банк «Открытие» одним из первых присоединился к новой программе господдержки предпринимателей. Речь идёт о зонтичном механизме предоставления поручительств, который был разработан правительством РФ совместно с Корпорацией МСП. Подать заявку на кредит под поручительство Корпорации МСП в банке «Открытие» могут микропредприятия, малый и средний бизнес. Программа делает проще и быстрее процесс получения кредитов для предпринимателей. А главное, новый механизм позволит расширить доступ к финансированию.

Поручительства Корпорации МСП могут обеспечивать до половины суммы кредита, а для клиентов, работающих в приоритетных отраслях экономики, – до 85%. По микрокредиту заемщик может получить до 10 млн рублей. Можно оформить и крупный кредит, в рамках которого сумма поручительства Корпорации достигает 1 млрд рублей. Кредиты предоставляются по ставке от 8,5%* годовых. Поручительство Корпорации МСП для клиентов банка «Открытие» – бесплатное.

«Тест-драйв» для новеньких

С 1 сентября в банке «Открытие» действует акция «Тест драйв» для новых клиентов – компаний малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Предложение предусматривает «обнуление» всех самых важных платежей для компаний этого сегмента. Так, для участников акции отменяется комиссия за платежи в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, переданные через интернет- и мобильный банк. Привилегия распространяется на платежи сверх лимита, включенного в пакет услуг «Свой бизнес», и действует в течение 4 месяцев со дня открытия счёта. Само открытие счёта обойдется в 0 рублей. Также бесплатным для новых клиентов является внесение наличных по бизнес-карте (кроме Digital). Для участия в акции необходимо завести первый расчетный счет в банке и одновременно подключить пакет услуг «Свой бизнес» в период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года.

«Добро пожаловать»

Особое предложение банка «Открытие» – акция «Добро пожаловать». Продукт ориентирован на клиентов из сегмента МСБ, которые ведут внешнеэкономическую деятельность (ВЭД). В акции участвуют клиенты, открывшие расчётный счёт в рамках пакета услуг «Весь мир». Льготные условия предоставляются сроком на 3 месяца. В течение этого времени владельцы бизнеса получают возможность бесплатного ведения пакета услуг и валютного счёта. Участникам акции доступен сервис онлайн-конверсии без дополнительных комиссий, сделки по специальному курсу иностранной валюты со спрэдом – 25 копеек к рыночному курсу, фиксированная стоимость на переводы в иностранной валюте – 25 USD/EUR и сниженный валютный контроль.

Акция «Добро пожаловать» даёт клиенту возможность начать сотрудничество с банком с минимальными затратами. Помимо весьма солидных скидок, продукт содержит в себе именно тот набор услуг, который требуется для решения задач импортеров. Владельцы пакета услуг «Весь мир» получают аналитику в виде регулярных обзоров мировых рынков. Дополнительно они могут воспользоваться сервисом по проверке иностранных контрагентов (КНР). Их регистрационные данные берутся из официальных реестров страны. Присоединиться к акции можно до конца 2021 года.

«Всё проще, чем кажется»

Ещё один продукт для бизнеса – «Всё проще, чем кажется». Программой могут воспользоваться представители МСБ, основным видом деятельности которых является сдача в аренду коммерческой недвижимости.

Банк «Открытие» предоставляет кредитование на развитие бизнеса в сфере аренды недвижимости: на инвестиции, пополнение оборотных средств, в том числе, рефинансирование1 задолженности в кредитных организациях, ранее предоставленной на пополнение оборотных средств и инвестиции. Также допускается кредитование на другие цели, к примеру, на погашение займов собственников, на взносы в уставные капиталы других юридических лиц. В качестве залогового обеспечения рассматривается коммерческая недвижимость, используемая в бизнесе.

«Приведи друга в Деловой круг»

3 сентября в банке стартовала акция «Приведи друга в Деловой круг». Клиент банка – физическое лицо получает 3 тысячи рублей за открытие юридическим лицом из малого или среднего бизнеса, привлеченным в банк по его рекомендации, расчётного счёта в банке «Открытие». Розничный клиент формирует реферальную ссылку на сайте банка «Открытие»: https://www.open.ru/mgm/b2b и направляет её потенциальному клиенту банка – юридическому лицу (это может быть как индивидуальный предприниматель, так и общество с ограниченной ответственностью). Затем юридическое лицо заполняет заявку на странице акции https://www.open.ru/sme/bc_rko  по реферальной ссылке.

При открытии счёта по этой ссылке клиент-юридическое лицо получает 3 месяца бесплатного обслуживания счета в рамках акции «Деловой круг», клиент-физическое лицо – 3 тысячи рублей на свою карту.

Телефон горячей линии 8 800 444 44 00

 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко