-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири
[8 апреля] Вице-премьер РФ оценил проект круглогодичного курорта в Шерегеше


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 26.08.2021

Анжелика Рогожкина: «Испытания пройдены, нас ждут новые, интересные истории успеха Кузбасса»

Анжеликоа РОГОЖКИНАМалый и средний бизнес Кузбасса, как показали первые шесть месяцев 2021 года, доказал свою стойкость и продолжил  строить собственные планы на развитие. За счёт чего смогли устоять региональные компании, и какую поддержку оказал один из ведущих банков страны «А-П» выяснил в ходе беседы с управляющим ВТБ в Кузбассе Анжеликой РОГОЖКИНОЙ.

– Анжелика Рузалимовна, начнём с вопроса, с каким настроем вас встречают клиенты?

– С позитивным настроем. Предприниматели, сегодня я хочу сделать именно акцент на компаниях малого и среднего бизнеса, которые всегда находятся в более уязвимом положении, быстрее адаптируются к меняющимся условиями, они проактивны. На встречах порой не я задаю вопросы, а меня расспрашивают об условиях и новинках, которые появляются на рынке в сфере финансовых услуг. Жизнь наша продолжает стремительно меняться, пережитые испытания дополнительно подтолкнули всех нас «бежать быстрее», но делать это осознанно и вдумчиво подходить к финансовому планированию. Бизнес живет и развивается, очень быстро схватывает идеи, которые сейчас транслируются в разных информационных источниках, перерабатывает их, примеряет к себе. Поэтому наши встречи с корпоративными клиентами всегда проходят на дружественной волне, и нам всегда есть о чем рассказать, а клиентам – чем поделиться с нами.

– Вы сказали об оживлении бизнеса. Какие изменения Вы видите?

– Предприниматели больше интересуются новыми инструментами, не ушёл интерес и к инвестиционным проектам. Сегодня у компаний есть выбор не только среди разных банков, но и инструментов, которые они предлагают. В этом вопросе банк ВТБ является одним из лидеров, за последние шесть месяцев мы сделали огромнейшие шаги в плане трансформации привычных процессов в цифру.  Наши клиенты охотно используют наработки ВТБ в своей работе.

Здесь удобный сервис бухгалтерского и налогового учета «Цифра», информационно-образовательный портал для бизнеса «Ближе к делу» с большим выбором профильных курсов и вебинаров, юридическая поддержка сервиса «Юрист24» и многое-многое другое. Даже зарегистрировать бизнес можно сейчас в несколько кликов. Я уже не говорю о таком удобстве, как получить экспресс-кредит малому бизнесу за несколько минут. Весной мы запустили комплексную программу лояльности для клиентов среднего и малого бизнеса «Бизнес-лига ВТБ», где можно получить сервисные бонусы, которые доступны действующим клиентам при активном использовании банковских услуг. Обо всех новинках в коротком интервью рассказать сложно, поэтому интересуйтесь, узнавайте, обращайтесь в банк, изучайте мобильное приложение ВТБ Бизнес Lite и, конечно же, используйте эти сервисы в своей повседневной работе.

– Довольно большой перечень новинок, что ещё стоит ожидать клиентам банка?

– На днях банк запустил сервис для самозанятых, с его помощью индивидуальные предприниматели и физические лица могут дистанционно оформить постановку на учёт в ФНС по специальному налоговому режиму, формировать справки о доходах и постановке или снятии с учёта, отслеживать уведомления, суммы начисленных налогов, задолженностей и пеней, формировать квитанции на их оплату. До конца 2021 года банк планирует реализовать полностью удалённое открытие расчётного счёта для предпринимателей в розничном интернет-банке ВТБ Онлайн. В ближайшее время также планируется к запуску экосистема продуктов для клиентов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность (ВЭД). Кроме этого, в рамках государственных проектов ВТБ работает над сервисом по выпуску усиленной квалифицированной электронной подписи для юрлиц.

– Вернёмся к предпринимателям. Видите ли Вы сегодня перспективы развития сектора МСП?

– Мы видим потенциал роста малого и среднего бизнеса в Кузбассе, с учётом отраслевой специфики нашего региона, деятельность многих компаний, больших и малых, так или иначе связана с добычей угля. Поэтому мы высоко оцениваем перспективы развития добывающих холдингов и компаний.

Бизнес с энтузиазмом смотрит в будущее, в каких-то вопросах проявляет осторожность, но и новых идей появляется очень много. Мы активно поддерживаем начинания наших клиентов, цифры роста корпоративного бизнеса ВТБ тому подтверждение. Полугодие мы закончили с показателями роста по всем направлениям, кредитный портфель сегмента СМБ увеличили на 14% до 42,5 млрд рублей, портфель пассивов  нарастили еще более существенно – на 80% до 41,7 млрд рублей.

Наш банк растёт, потому что нам доверяют и строят работу с нами на перспективу. Расчётные счета, кредиты, обслуживание ВЭД  и многое другое – комплексный подход банка ВТБ помогает сделать работу предпринимателей эффективной и безопасной. Я верю в то, что экономические испытания 2020 года пройдены и нас ждут в ближайшем будущем новые интересные истории успеха Кузбасса. Мы всегда готовы помогать и поддерживать предпринимателей на каждом этапе их развития.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Рубрики:

Деловые новости

[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн
[15 апреля] Суд Мариинска взыскал с московской компании «Автоконсалт» 560 тыс. рублей в пользу покупательницы авто
[12 апреля] К 2025 году в Новокузнецке планируют построить кардиополиклинику за 811 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко