-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 05.08.2021

100 лет вместе с кузбассовцами!

 
 Милым кемеровчанкам мужчины редакции в канун 8 Марта вручили цветы.
Уже менее чем через полгода областная массовая газета «Кузбасс» отметит вековой юбилей: первый номер издания датирован 7 января 1922 года. Но готовиться к празднику коллектив издания и сотрудники Регионального медиахолдинга «Кузбасс», в состав которого входит газета, начали уже давно. Так, в январе стартовал благотворительный марафон «Сто добрых дел» к столетию «Кузбасса», в котором активно участвуют читатели и партнёры газеты.

Напомним, газета «Кузбасс» – одно из самых опытных и авторитетных изданий области. В 1922 году её начали издавать в Кольчугино. Пройдя через несколько реорганизаций, в 1943 году издание получило статус главной газеты региона. Таковой она является и по сей день. За сто лет существования газета не раз меняла статус и учредителей, но одно оставалось неизменным: газета всегда была доступной площадкой для общения власти и народа.

Чтобы мир стал лучше!

«Мы сразу объявили о том, что не привязываемся к конкретной цифре: пусть добрых дел будет не 100, а 150, 200 или больше, – говорит главный редактор газеты «Кузбасс» Наталья Гузева. – Просто столетие – действительно, круглая дата, и далеко не каждое СМИ может похвастаться такой биографией. Тут важно, что на протяжении всех этих лет газета «Кузбасс» всегда была со своим народом: рассказывала о том, что происходит в регионе, и в тяжелые годы войны, и во время бурного промышленного роста, и в перестроечные годы... Поэтому к празднованию юбилея мы тоже приходим вместе – совершаем добрые дела и мир вокруг становится чуточку лучше!»

За эти месяцы сделано немало: журналисты помогали приютам бездомных животных, собирали и привозили вещи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, дарили цветы женщинам и передали детские книги для многодетных семей. Причём здесь поддерживают любые инициативы. Главное – чтобы они приносили реальную пользу людям. Так, совсем недавно акцию поддержали военнослужащие Управления Росгвардии по Кемеровской области. Они предоставили возможность увлечённому мальчику, десятилетнему кемеровчанину Константину Анкудинову, почувствовать себя настоящим военным лётчиком: парень побывал на аэродроме, прошёл инструктаж, посидел за штурвалом вертолёта…

В мае прошла ещё одна совместная акция журналистов газеты и неравнодушных читателей. Экоактивистка из Кемеровского района Елена Лумбова передала в редакцию саженцы дубов и яблонь, которые она сама выращивает в собственном питомнике и затем безвозмездно раздает всем желающим. Деревца были высажены на территории телецентра, где расположены редакции телеканала «Кузбасс 1» и радиостанции «Кузбасс FM», которые также входят в состав Регионального медиахолдинга «Кузбасс». Надеемся, что все растения приживутся и через несколько лет мы увидим здесь зелёную дубовую рощу и яблоневый сад.

Добрых дел много не бывает

Отметим, что многие предприниматели и активисты, прочитав об акции в газете, сами продолжают благотворительный марафон. Так, несколько промышленных компаний помогли приютам бездомных животных. А ветераны комсомола, узнав, что журналисты подарили детские книги многодетным семьям, передали Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодёжи 60 экземпляров книги «На крыльях комсомольской мечты». В ней рассказывается о выдающихся жителях региона, которые принимали участие в становлении Кузбасса. Среди них – фронтовики, руководители предприятий, первые секретари обкома комсомола. Экземпляры книги будут переданы в каждую территорию региона.

«Мы рады, что наша акция «Сто добрых дел» в честь грядущего столетнего юбилея газеты «Кузбасс» имеет такой широкий отклик со стороны читателей, активистов, представителей бизнес-сообщества, – говорит директор Регионального медиахолдинга «Кузбасс» Татьяна Смолина. – Это говорит о том, что наше решение отмечать праздник вместе с кузбассовцами добрыми делами было правильным. Газета «Кузбасс» всегда была открытой дискуссионной площадкой власти и общества. Люди постоянно писали письма и приходили в редакцию, обращались с различными вопросами, на страницах издания всегда обсуждались и обсуждаются темы, волнующие наших земляков. Поэтому и призыв поучаствовать в благотворительном марафоне был услышан и, мы надеемся, будет продолжен».

Предлагайте адреса для участия в благотворительном марафоне, пишите о тех проектах, которые вы, возможно, уже воплощаете в жизнь. И газета «Кузбасс» обязательно расскажет об этом в печатной версии и на сайте www.kuzbass85.ru. Помните: добрых дел много не бывает.

Елена Ростовцева
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко