-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 7 от 13.05.2021

Что входит в конструкцию щековых дробилок? Параметры и особенности щековых дробилок

Материальные средства, которые производятся с помощью дробительных процессов, выполняющихся с горными породами, а также определённые шлаки и другие продукты, получаемые благодаря данным работам, очень сильной ценятся и используются в совершенно разных областях жизнедеятельности.

Для добычи подобных ресурсов была создана специальная щековая дробилка, представляющая собой особое устройство, предназначенное для выполнения процессов, в которых материалы твердого типа измельчаются, что приводит к появлению готового сырья, имеющего размеры от десяти до полторы тысячи миллиметров.

Что входит в конструкцию щековых дробилок?

Щековые дробилки https://mtspb.com/product/laboratornoe-oborudovanie/drobilno-izmelchitelnoe/drobilki-shchekovye/ представляют собой устройства, выполняющие процессы, в которых измельчаются твердые материалы с помощью использования специализированных щек, представляющих собой определённые плоские поверхности. Одна щека находится в неподвижном состоянии. Аппарат выполняет дробительную процедуру, используя возвратные и поступательные движения, которые делаются второй поверхностью.

Также существуют модели подобного устройства, которые имеют две щеки, где обе выполняют определённые движения. С помощью таких приборов намного легче обрабатывать различные породы, так как они помогают выполнять дробление на высоком уровне качества. В дробительном процессе используется специальная линия, которая сортирует измельчённые частички материала по определённым секциям.

Параметры и особенности щековых дробилок

Щековые дробилки обладают несколькими конкретными особенностями, которые представляют собой размер угла захвата, образующегося во время работы неподвижной поверхности и подвижной щеки.

Если во время дробительного процесса возникает большой угол, то тогда некоторые куски породы могут вылетать из отверстия, предназначенного для входа материалов. Но если угол захвата будет небольшим, то тогда этого не будет достаточно для того, чтобы измельчить твердое материальное средство полноценно.

Щековая дробилка имеет определённые размеры отверстия, которое предназначено для того, чтобы вносить через него твердые материалы. От размерности данного входа зависит то, какого размера будет материал, подаваемый на дробительный процесс.

Устройство также имеет в своей конструкции и выходное отверстие, которое тоже имеет определённые размеры. От размерности выхода в устройстве будет зависеть то, какого размера будут попадать в секции частички готовой продукции.

Прибор, предназначенный для выполнения дробительных процессов, должен обязательно соответствовать тем потребностям, которые установлены на производстве. Чтобы достичь соблюдения определённых установок, нужно выполнять вычисления различных характеристик, а также касательно конструкции прибора. Естественно, все расчёты следует проводить заранее. Когда выполняются подобные вычисления, то учитывается несколько определённых характеристик.

Первым параметром берётся типоразмер устройства, который должен быть оптимальным для выполнения необходимых рабочих процессов. Также при вычислениях параметров учитывается производительность прибора, что существенно влияет на то, как выполнится работа, и будет ли результат соответствовать производственным установкам.

В расчёты также включается прочность материального средства, что тоже существенно влияет на рабочие моменты. Учитывается и то, насколько крупные куски материала, обрабатывающегося дробилкой. Вычисляются и необходимые размеры готовой продукции, которые нужны в конечном результате после выполнения работ.

С помощью вычислений можно грамотным образом подобрать размеры, касающиеся ширины входного отверстия, а также выхода. Используя результаты, полученные в расчётах, можно найти то, каким должен быть угол захвата, включая частоту вращения и размеры хода поверхности, выполняющей определённые двигательные функции.

Каким образом работает щековая дробилка?

Щековая дробилка начинает выполнение процесса дробления после того, как сырье загружается в прибор. Крупные куски не пропускаются из-за клиновой камеры, оставаясь вверху, а остальная часть материала попадает вниз. После этого происходит дробление, где измельчается порода с помощью плит, обладающих продольным рифлением. Затем устраняются металлические вкрапления.

В конечном итоге выполняется разгрузка материала по секциям. Щековая дробилка очень качественно выполняет процесс дробления твердых материалов, но также иногда выдаёт продукт с преизбытком лещадных зёрен, которые нельзя раздробить в дальнейшем.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко