-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 21.05.2020

Анастасия Пензина: «Даже в самой непростой ситуации мы всегда остаемся на стороне своих клиентов и партнеров»

Анастасия ПензинаСегодня Азиатско-Тихоокеанский Банк является универсальным Банком, действующим по нескольким основным направлениям: розничный, корпоративный, инвестиционный бизнес. Банк активно участвует в различных государственных программах  МСП с целью поддержки и развития малого бизнеса в регионах.  Мы обратились за комментарием к директору Азиатско-Тихоокеанского Банка по Кемеровской области Анастасии Пензиной, чтобы узнать какие конкретные меры поддержки оказывает АТБ бизнесу, кто может рассчитывать на помощь и что предлагает Банк в период пандемии.
 
Корпоративный бизнес – одно из главных наших направлений, а его поддержка – одна из ключевых задач Банка. Когда вопрос с пандемией начал усиливаться, то мы поняли, что необходимо действовать оперативно и предпринять максимум мер, чтобы наши клиенты и партнеры вышли из сложившейся ситуации с минимальными потерями. Даже в самой непростой ситуации мы всегда остаемся на стороне своих клиентов. Конечно же, мы не стали делить отрасли бизнеса своих клиентов и готовы оказать помощь абсолютно каждому, кто в этом нуждается.
 
Упор на дистанционные каналы обслуживания

Первое, что предпринял АТБ – продлил операционный день для корпоративных клиентов. Нам важно, чтобы компании могли осуществлять финансовые операции в удобное для них время и четко планировать свою работу. Поэтому с начала апреля все платежи на расчетные счета контрагентов, открытые в АТБ, осуществляются в круглосуточном режиме без выходных. Если средства необходимо перечислить в другие банки, то такие платежи будут отправляться в течение дня на протяжении 14-19 часов в сутки в зависимости от региона, 5 дней в неделю. Также мы запустили круглосуточную горячую линию, которая поможет каждому корпоративному клиенту решить тот или иной вопрос.

Наш следующий шаг – сфокусироваться на дистанционном банковском обслуживании – важном элементе безопасности и обеспечения непрерывного ведения деятельности наших клиентов. АТБ запустил новый сервис, позволяющий за считанные минуты без сбора комплекта документов и прихода в офис автоматически забронировать расчетный счет для бизнеса. В течение 3 минут после успешного бронирования счета реквизиты и необходимый перечень документов для активации счета направляются на электронный адрес клиента. Это позволило использовать реквизиты для предоставления их  контрагентам и получения оплаты за свои товары и услуги.
 
«На зарплату под 0%»

АТБ стал участником государственной программы по кредитованию малых и средних предприятий на выплату заработной платы сотрудникам под 0%. Конечно, правительственная программа предъявляет к заёмщику ряд условий. Например, получить средства могут компании наиболее пострадавших отраслей и ведущие свою деятельность не менее года. Но мы прекрасно понимаем, что не все могут соответствовать этим параметрам, а для некоторых компаний, условно говоря, остановка бизнеса неприемлема.  Поэтому у нас есть собственная программа для сохранения занятости для предпринимателей, попавших в сложную ситуацию, но не подпадающих под критерии государственной. Она рассчитана на поддержку практически всех отраслей. По ее условиям сумма кредита рассчитывается исходя из фактического размера оплаты труда компании и может достигать 10 млн рублей. Ставка низкая – 8,5% годовых. Срок кредитования до 12 месяцев, также имеется возможность отсрочки по уплате основного долга до 6 месяцев.  Обеспечение при сумме кредита до 3 млн рублей при наличии положительной кредитной истории и устойчивого финансового положения не требуется. Рассмотрение кредита производится  по упрощенной процедуре и с минимальным пакетом документов.
 
Акции

Акционные предложения АТБ всегда удобны и выгодны. Например, новые клиенты могут принять участие в акции «Твой бизнес онлайн», включающей не только бесплатное открытие и ведение счета, но и бесплатное подключение сервисов для удаленного ведения бизнеса (интернет и мобильный банк, бизнес-карта).
Текущие клиенты, кто ещё не успел подключить интернет-банк, оформить бизнес-карту и оценить преимущества удаленного ведения бизнеса, могут сделать это совершенно бесплатно в рамках специальных акций «Переходи в онлайн» и «Карта в подарок».

Всего нами было запущено несколько акций:
•Для новых клиентов бесплатное открытие и ведение счета первые 4 месяца с бесплатным выпуском и годовым обслуживанием корпоративной карты.
•Для действующих клиентов – бесплатное подключение ДБО, бесплатный выпуск и годовое обслуживание корпоративной карты.
•Акция с льготными тарифами для клиентов, осуществляющих ВЭД.
 
И еще один важный момент: если наш заемщик МСП временно не может оплачивать свои кредитные обязательства, то он имеет право направить в АТБ ходатайство, и Банк предложит ему возможности отсрочки платежей по основному долгу и процентам до 30 сентября 2020 года. Комиссии при проведении реструктуризации с клиента не взимаются, штрафные санкции также не применяются. Нам важно, чтобы клиенты в это непростое время чувствовали нашу поддержку.
 
 
 
 
8-800-755-55-02 (круглосуточная единая справочная)

г. Кемерово:
• ул. Николая Островского, д. 23, пом. 125
• пр-т Ленина, 124 • пр-кт Шахтеров, д. 44

г. Новокузнецк: Центральный район, ул. Кирова, д. 103, пом.402
г. Юрга: ул. Кирова, д. 13
г. Ленинск-Кузнецкий: пр-т Кирова, 48
г. Прокопьевск: ул. Шишкина, 9, пом. 2П
г. Анжеро-Судженск: пер. Электрический, д. 9-2
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко