-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 18.07.2019

Подтянуть английский язык и заодно весело провести время: чем дети занимаются в языковых лагерях Москвы

Целых три летних месяца дети свободны от школы, уроков и учителей. Хочется, чтобы они не только отдохнули, набрались сил перед новым учебным годом, но и провели это время с пользой. Список литературы для обязательного чтения – это раз, физические упражнения – это два, и подтянуть английский – это три.
 
Где в Москве можно совместить эти три вида деятельности. Ответ прост – в детском лагере с английским уклоном. Здесь ваш ребенок сможет полноценно отдохнуть, вдоволь повеселиться, заняться спортом на свежем воздухе и, главное, все это на английском языке.
 
Разновидности языковых лагерей
 
Существует несколько типов языковых лагерей Москвы и Подмосковья:
 
Загородный лагерь. Дети проживают на туристических базах или в детских санаториях. В стоимость путевки включено полноценное питание, в некоторых случаях оздоровительные физио процедуры и уроки английского языка. Иногда в такой лагерь приглашают носителей языка для общения с ребятами. Занятия английским могут проходить и как обычные уроки, и как беседы, диспуты, дебаты и т.д. В остальное время дети и вожатые общаются на родном языке, т.к. вожатые языком не владеют.
 
Из-за того, что дети в лагере проживают стоимость путевки, конечно, высока, все зависит от конкретных условий проживания, питания и обучения.
 
Городской лагерь с уроками английского. Такие лагеря располагаются в черте города, и дети приходят туда на какое-то время, например с 9 утра до 6 вечера, или только на 5-6 часов в день. Языковым лагерь называется потому, что в течение дня проводятся занятия по английскому языку, где дети читают, переводят, повторяют грамматику, лексику и т.д. Как правило, для этих целей нанимается специальный преподаватель английского языка, который отводит положенные уроки и уходит.
 
Городской лагерь с погружением в языковую среду. Такой лагерь похож на предыдущий тип, но с одним существенным отличием – дети и вожатые всё время общаются исключительно на иностранном языке. На территории лагеря создается иноязычная культура. Изучение английского для детей сводится не к повторению правил и словарного запаса, а заключается в активном общении на английском языке.
 
Только такие детские лагеря и можно назвать полноценно языковыми лагерями. Все занятия, игры, физические упражнения, песни и танцы – словом, вся жизнедеятельность в лагере осуществляется только на английском. А если ребенок не понимает каких-то слов или фраз на помощь педагогам приходят невербальные средства общения: мимика, жесты, движения, предметы, видео и т.д.
 
Так что если вы хотите, чтобы ваш ребенок действительно окунулся в иноязычную атмосферу, актуализировал знания иностранного языка, подходите к выбору языкового лагеря осознанно и еще раз проверьте, каким образом будет проходить обучение вашего чада в лагере.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко