-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 18.07.2019

В чем преимущества плунжерных насосов?

В мойках высокого давления используются энергия спрессованной воды. Высокое давление создает плунжерный насос. Он отличается высоким коэффициентом полезного действия и большой надежностью. В этом его преимущество перед поршневым устройством.
 
С помощью гидропомпы создается мощная струя воды, выпускаемая под большим давлением. Помповые насосы применяются для того, чтобы убрать сильные загрязнения с фасадов зданий, различных транспортных средств, сложных механизмов, строительных объектов, технических помещений, больших цистерн и резервуаров. С их помощью осуществляют поливочные работы в сельском хозяйстве, очищают системы водоподачи и канализации от засорений в коммунальном хозяйстве.
 
Помпы высокого давления устанавливаются в автомойках. Важно сделать правильный выбор между поршневым и плунжерным устройством. Поршневым моделям присуща широкая функциональность, большой диапазон давления, способность работать в жидкостях различной вязкости. Но они не могут создавать такое высокое давление, как плунжерные насосы, которые применяются для создания больших мощностей.
 
Мойки высокого давления отличаются по мощности. Ее выбирают в зависимости от назначения мойки. Мытье крупных объектов требует мощных моек с большим расходом воды. Полупрофессиональные мойки, которые используются в частных случаях, имеют более низкую мощность с небольшим потреблением воды. Если нет возможности пользоваться водой из водопровода, то выбирают мойку, которая может набирать воду из имеющегося водоема. Мойки высокого давления бывают стационарные и мобильные, с подогревом воды и без него. Если поблизости нет водопровода, то следует пользоваться мобильным агрегатом.
 
Спектр использования моек высокого давления очень широкий. Полупрофессиональными мойками пользуются для мытья не только машин, но и многих других объектов. Они незаменимы, если требуется очистить от загрязнения объект, не имеющий достаточной доступности. Это высокие фасады, светильники, сложная техника, транспортные средства. Также струей воды под большим напором удобно мыть большие территории, покрытые плиткой или асфальтом, металлические стены, ограды из различных материалов. Вместе с мойками высокого давления применяются пеногенераторы. В них смешивается под высоким давлением моющее средство, вода, воздух. На выходе получается струя пены, которая подается на объект. 

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко