-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 16.05.2019

Получить выписку из ЕГРН онлайн – ROSREESTR.NET Вам в помощь!

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) - это государственный реестр, в котором хранятся сведения обо всех  объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Эта база данных получила официальный статус с 01 января 2017 года после вступления в силу Федерального закона от 13.07.2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации (Росреестр) – ведомство,  отвечающее за поддержание ЕГРН в актуальном состоянии и оказывающее услуги по предоставлению информации из него всем заинтересованным лицам.

В настоящее время для осуществления всех юридически значимых действий с объектами недвижимости необходимо получать выписку из ЕГРН с информацией о них. Ее можно оформить офлайн, обратившись непосредственно в офисы Росреестра, через МФЦ или почтой.  Для тех, кто заинтересован в более оперативном и удобном получении услуги предпочтительнее заказ выписки из ЕГРН онлайн  –  с использованием сети Интернет. Информационный сервис ROSREESTR.NET это комплекс услуг по доступу к информации, хранящейся в ЕГРН. Все выписки, предоставляемые ROSREESTR.NET имеют юридическую силу, т.к. получены из ФГИС «ЕГРН» Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации и подтверждены  электронной печатью ФКП Росреестра.

Кроме того, что выписки из ЕГРН необходимы для совершения всех сделок с недвижимостью, информация, хранящаяся в Едином государственном реестре недвижимости поможет избежать финансовых потерь при покупке того или иного объекта. По данным статистики только за 2017 год было зарегистрировано более 14 000 фактов мошенничества при совершении сделок по приобретению недвижимости. Именно поэтому крайне важно при принятии решения о покупке недвижимого имущества произвести его комплексную проверку на предмет возможности проведения безрисковой сделки. 

Информационный ресурс ROSREESTR.NET оказывает своим клиентам услуги по проверке, как квартир, так и земельных участков. Рассмотрим их подробнее.  

Проверить земельный участок на предмет ареста, залога, обременения и общих сведений о нем и его владельце можно в разделе «Проверка участка» https://rosreestr.net/proverit-uchastok. Поиск информации об участке возможен как по кадастровому номеру, так и по адресу объекта. Возможна ситуация, когда не удается найти необходимую информацию по адресу. В этом случае  можно обратиться за помощью к специалистам ROSREESTR.NET написав обращение на электронную почту.

Проверить квартиру на юридическую чистоту перед ее покупкой поможет раздел «Проверка квартиры» https://rosreestr.net/proverit-kvartiru. В случае заказа полной проверки указанного объекта недвижимости в электронном  документе, сформированным онлайн-сервисом ROSREESTR.NET, будет информация не только из ЕГРН, но также из баз данных ФССП (Федеральной службы судебных приставов), МВД, Единого Федерального Реестра Сведений о Банкротстве, а также из Реестра судебных дел.  Все это позволит подтвердить полномочия продавца на возможность реализации объекта недвижимости, установить,  не открыты ли на собственника исполнительные производства и уголовные дела, и многое другое. В отношении объекта недвижимости будет получена  общая информация, а также данные не наложен ли на него арест и другие обременения, например залог в связи с тем, что квартира была приобретена в  ипотеку.

Срок исполнения всех заявок онлайн-сервисом ROSREESTR.NET обычно составляет несколько часов.  В редких случаях бывают задержки до 24-48 часов – это зависит от объема загрузки ФГИС «ЕГРН».  В случае если по каким-либо причинам заявка клиента не будет исполнена, информационный ресурс ROSREESTR.NET произведет по требованию заказчика полный возврат денежных средств.

 


Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко