-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 28.02.2019

Новое решение для малого и среднего бизнеса: онлайн-кассы в аренду

Сергей Зданович, директор МТС в Кемеровской областиСергей Зданович, директор МТС в Кемеровской области:
— Такое решение избавит малый и средний бизнес региона от крупных единовременных затрат и предоставит возможность сосредоточиться на развитии, так как решение всех вопросов, связанных с эксплуатацией кассы после ее приобретения, мы берем на себя. Это и стартовая настройка устройства, и регулярное обновление программного обеспечения, и сервисное обслуживание, и срочная замена кассы. «Касса напрокат» — это первое и единственное на текущий момент предложение на рынке аренды онлайн-касс, включающее в себя доступ к полноценной товароучетной системе при выборе любого тарифа. Товароучетный сервис позволит предпринимателям автоматизировать торговые операции, проводить аналитику бизнеса и увеличивать прибыль за счет ведения учета, контроля работы магазина и внедрения маркетинговых инструментов.
В компании МТС рассказали о том, что теперь онлайн-кассы можно будет брать в аренду. Это новое решение, ориентированное на малый и средний бизнес Кемеровской области, — стартапы, сезонный бизнес, а также на предпринимателей, обязанных перейти на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года. Таким образом предприниматели смогут минимизировать затраты на кассовую технику, получить доступ к товароучетной системе и круглосуточной технической поддержке.
 
Первые онлайн-кассы МТС появились на рынке еще в марте 2018 года. Для них заявлены интересные функции, многих из которых нет у аналогов. Из несомненных плюсов нужно отметить наличие в аппарате бесплатной кассовой программы с широкими возможностями, мобильность кассы (небольшой вес и наличие аккумулятора), возможность использования мобильного интернета, простота работы. 
 
В январе компания расширила возможности нового сервиса — теперь онлайн-кассу МТС со стандартным и расширенным пакетом услуг можно взять в аренду, сократив тем самым единовременные затраты на кассовую технику, получив доступ к товароучетной системе и технической поддержке в круглосуточном режиме.
 
Согласно закону 54-ФЗ, с 2017 года онлайн-кассы обязаны иметь компании и предприниматели на ОСН и УСН, с 2018 года — предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли, ИП с наемными работниками и организации, занимающиеся вендингом, а также предприниматели и организации с наемными работниками в сфере общественного питания. С июля 2019 года онлайн-кассы должны использовать организации и ИП в сфере услуг, ИП на ЕНВД без работников, ИП на патенте из п. 2.1 статьи 2 54-ФЗ, предприниматели с вендингом без работников и организации, выдающие займы.
 
В стандартную аренду по цене от 1700 рублей в месяц входит фискальный накопитель, заключение договора с оператором фискальных данных (ОФД), круглосуточная техподдержка и экстренная замена кассы. Дополнительный пакет услуг стоит от 2300 рублей в месяц. В него также входит стартовое подключение, настройка, регулярная замена фискального накопителя и своевременная перерегистрация кассы в ОФД и ФНС.
 
Сервис «Касса напрокат» представляет собой альтернативу покупке онлайн ККТ, рыночная стоимость которой с учетом услуг ОФД, активации кассы и стоимости фискального накопителя составляет 25-40 тысяч рублей. Аренда онлайн-кассы позволит предпринимателям, обязанным подключить онлайн-кассу до 1 июля 2019 года, заранее протестировать устройство, оценить удобство его использования и разобраться в кассовых операциях.
 
Автор: Виктория Романова

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко