-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 3 от 14.02.2019

Кого бы Вы номинировали на «Авант-ПЕРСОНУ»?

 
Вероника Трихина, начальник департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка КОВероника Трихина, начальник департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка КО:
– В номинации ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – победителя регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Сфера услуг», ставшего призёром всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» и награжденного специальным призом федерального жюри конкурса – молодого успешного кемеровского предпринимателя – генерального директора ООО «РК Лазурный» Акопа Симоняна. А развлекательный комплекс «Лазурный» – в номинацию КОМПАНИЯ. На сегодня в ресторанном комплексе 1500 посадочных мест в 6 банкетных залах, это излюбленное место отдыха горожан в жаркий сезон, которых привлекает оборудованная рекреационная зона на берегу Томи. У компании также собственное производство продуктов и консервированных закусок (35 наименований), организована доставка еды домой или в офис. В краткосрочном периоде (январь-февраль 2019г.) планируется запустить в работу гостиницу на 30 номеров по типу «HoReCa» («отель–ресторан–кафе»). Кроме того, что ресторанный комплекс обеспечивает рабочими местами до 120 человек (в летний период), компания постоянно выступает спонсором в проведении различных мероприятий, оказывает помощь в приобретении подарков для детей-инвалидов, многодетных семей, оказывает материальную помощь ветеранам ВОВ и труженикам тыла, принимает активное участие в жизни Кемеровского района и области в целом.

Виталий Куприянов, директор ГКУ КО «Агентства по привлечению и защите инвестиций»Виталий Куприянов, директор ГКУ КО «Агентства по привлечению и защите инвестиций»:
– В номинации КОМПАНИЯ – Центр здоровья охраны семьи и репродукции (ЦЗОСР) «Красная горка» – частная клиника, где осуществляется полный цикл вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), предусмотрена база практического обучения врачей и многопрофильного центра, располагает одним из самых больших в Кузбассе криохранилицем. За время работы клиники, с октября 2017 года, в неё обратилось порядка 20 тыс. человек. В номинации ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – Юрий Петрович Шнетков, генеральный директор кондитерской фабрики «Конфалье». Благодаря профессионализму Юрия Павловича, целеустремленности и лидерским качествам «Конфалье» сегодня – это зарегистрированный товарный знак, узнаваемый по сибирскому региону от Иркутска до Екатеринбурга, более 10 тыс. кв. м производственных и подсобных помещений, более 500 трудоустроенных работников. Кроме того, являясь общественным представителем Агентства, Юрий Павлович занимается продвижением инициатив по улучшению предпринимательского климата в городе Березовском.

Марина Шавгулидзе, генеральный директор Кузбасской ТППМарина Шавгулидзе, генеральный директор Кузбасской ТПП:
– КОМПАНИЯ – Корпорация «АСИ» (г. Кемерово), ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – Бучин Игорь  Рафаэльевич, генеральный директор  Инженерного центра «АСИ» (второе название предприятия). Инженерный центр «АСИ», возглавляемый Игорем Бучиным, как предприятие среднего бизнеса производственной сферы Кузбасса в условиях неопределенности экономического развития смогло найти свою нишу и продолжает успешно работать на рынке больше 25 лет, предлагая свою продукцию в том числе на внешние рынки. В 2018 году производимый предприятием Автоматический пункт весового и габаритного контроля был отмечен дипломами «Лауреат» и «Новинка» на региональном этапе конкурса «100 лучших товаров». Кроме того, Инженерный центр «АСИ» стремится поддержать проекты социальной сферы. В 2018 году Корпорация «АСИ» выступила спонсором Первенства России по мини-футболу, которое состоялось в Кемерове с 12 по 14 октября.
Значимое СОБЫТИЕ 2018 года в бизнес-среде Кузбасса – Комплексное  участие делегации Кемеровской области в Восточном экономическом форуме (Владивосток), укрепление внешнеэкономических связей со странами АТР. Наряду с официальной делегацией администрации Кемеровской области, в деловых мероприятиях форума активное участие принял кузбасский бизнес. Кузбасской ТПП достигнуты договоренности о сотрудничестве с Японской ассоциацией РОТОБО, объединяющей крупный бизнес, Китайской ассоциацией по развитию предприятий за рубежом, концерном «Сименс» и др. Проекты, которые намечены к совместной реализацией с данными бизнес-сообществами, направлены на расширение производственной сферы региона и сектора МСП.
 
Елена Чурина, начальник департамента инвестиций и стратегического развития КОЕлена Чурина, начальник департамента инвестиций и стратегического развития КО:
– В номинации СОБЫТИЕ – конкурс «Лидеры Кузбасса». Проект, который подготовил управленческую команду для региона. При этом принять участие в нём мог любой кузбассовец, независимо от должности и города проживания. А сами участники в ходе серии мероприятий в рамках этого проекта прорабатывали идеи, направленные на развитие региона.
В номинации ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – Анатолий Павлович Волков. Вот уже 27 лет «Крестьянское хозяйство Волкова» занимается мясоперерабатывающим производством. Сегодня группа компаний А.П.Волкова активно развивается, имеет социальную направленность и внедряет новые технологии в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. А в прошлом году компания начала строительство крупнейшей за Уралом грибной фермы.
 
Евгений Востриков, генеральный директор «Кузбасского технопарка»Евгений Востриков, генеральный директор «Кузбасского технопарка»:
– Наиболее значимые события для экономики Кемеровской области – это присвоение статуса ТОСЭР г.Новокузнецку и г.Прокопьевску (основная заслуга Департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области и его руководителя Елены Владимировны Чуриной). После принятия данных решений в городах увеличилась инвестиционная активность, заявлено много новых проектов. Компания 2018 года по моему мнению – АО «СДС АЗОТ» (генеральный директор Безух Игорь Геннадьевич). Эта компания реинвестирует большую часть прибыли не только в переоборудование существующего производства, но и в инновационные технологии, в том числе снижающие негативное влияние на окружающую среду. Предприниматель года – основатель крестьянско-фермерского хозяйства, индивидуальный предприниматель Волков Анатолий Павлович, который постоянно развивает свой бизнес. Например, в 2018 году он приступил к строительству крупнейшей за Уралом грибной фермы.
 
Андрей Федосеев, бизнес-консультант, тренер, коучАндрей Федосеев, бизнес-консультант, тренер, коуч:
Компании «Бегемот», «Калина-Малина» и «Эдельвейс» – за стойкость и развитие в условиях активной экспансии федеральных сетей и международного капитала. Группу компаний «Калинкино» – за диверсификацию и покупку «Борисовской». «Кузбасский Технопарк» – за статус регионального оператора «Сколково», акселерационную программу «Генезис» и организацию прямого социально-экономического лифта для инновационных и технологических предпринимателей. «Кузбасский Клуб Инвесторов» – за организацию инвестиционного фонда. И, наверное, Сергея Евгеньевича Цивилева – за организацию обучения 60 руководителей и предпринимателей в Сколково и программу «Лидеры Кузбасса».
 
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко