-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 15.03.2018

Авант спросил своих читателей

Какое значимое, с вашей точки зрения, событие (проект)  произошло (был реализован) в прошлом году? Кого бы Вы номинировали на «Авант-ПЕРСОНУ»?
 
Владимир Табачников, генеральный директор выставочной компании «Кузбасская ярмарка», г. НовокузнецкВладимир Табачников, генеральный директор выставочной компании «Кузбасская ярмарка», г. Новокузнецк:

– Важным событием 2017 года для меня лично и для всей нашей компании «Кузбасская ярмарка» стала наша главная Международная выставка – «Уголь России и Майнинг». Она стала рекордной по всем показателям за последние несколько лет, ее посетили 32512 человек, большая часть которых – специалисты угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других сфер из России и других стран.

Запоминающимся событием стало открытие на территории выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» лучшего в Сибирском федеральном округе картинг-центра «Драйв», имеющего как закрытую, так и открытую трассу. Уже за первый год работы картинг-центр приобрел большое число поклонников: его услугами воспользовались порядка 6500 человек.

Еще один значимый проект прошлого года – Сибирский экологический Форум, который стал завершающим «аккордом» года экологии в Кузбассе и России. Мы рады, что совместно с Администрациями Новокузнецка и Кемеровской области, организациями, занимающимися вопросами экологии, нам удалось создать площадку, где работа по актуальным темам буквально «кипела».

Как жителю Новокузнецка, мне приятно, что городские предприятия заботятся об окружающей среде и горожанах, внедряют новые технологии, совершенствуют свою экологическую политику. Так, хочу отметить Новокузнецкий Алюминиевый завод и его генерального директора Виктора Сергеевича Жирнакова. С 2013 года на предприятии отсутствует сброс промышленных стоков и работает режим водооборота; строятся газоочистные установки; ежегодно проводятся природоохранные мероприятия. В этом году компания организовала грантовый конкурс экологических проектов «Зеленая волна», поддержав инициативу активных горожан по озеленению дворов, скверов, парков, а также территорий организаций и учреждений. По результатам Года экологии в Кузбассе Новокузнецкий Алюминиевый завод стал лучшим среди 29 предприятий города и получил звание «Экологически ответственное предприятие».

Огромное внимание природоохранным мероприятиям уделяет завод «Кузнецкие ферросплавы». Только за 2017 год ими реализованы два проекта капитального ремонта с модернизацией ферросплавных печей. В планах предприятия на 2018 год – совершенствование газоочистного оборудования, строительство ферросплавной печи с сухой газоочисткой. За достигнутые успехи и высокие показатели в производственной деятельности коллективу АО «Кузнецкие ферросплавы» и генеральному директору Кристине Александровне Коренной объявлена Благодарность Президента РФ В.В. Путина.

За прошлый год было многое сказано о новом многопрофильном медицинском клиническом центре «GrandMedica», но в основном в адрес инвесторов. Я же хочу отметить генерального директора Дмитрия Григорьевича Данцигера. Им была проделана, на мой взгляд, колоссальная работа по подбору технологий и оборудования. Все самое лучшее, что есть в мире, теперь доступно кузбассовцам. В том числе – возможность посетить консультации высококлассных специалистов, которых Дмитрий Григорьевич пригласил в клинику.
 
Елена Жидкова, заместитель Губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексуЕлена Жидкова, заместитель Губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу:

– В 2017 году в агропромышленном комплексе Кузбасса было реализовано немало достойных внимания проектов. Конечно, особенно хочется отметить инициативы наших местных бизнесменов. К примеру, предприниматель Юлия Шатько открыла в Кемеровском районе кролиководческую ферму «Зелёная долина». Мощность предприятия – 60 тонн мяса в год, сегодня оно работает на 70% мощности, поголовье кроликов составляет 3,5 тыс. Продукция поставляется в магазины «Метро» и «Калина-Малина», вывозится в Новосибирск и в Красноярский край, сейчас идут переговоры с сетью гипермаркетов «Лента». Проект тем более интересен, что это первая кролиководческая ферма в Кузбассе – ближайшая от нас находится в Томске, а остальные – по другую сторону Урала. Пока запущена только первая очередь «Зелёной долины», объём инвестиций составил 45 млн рублей. Впереди ещё вторая и третья очереди, будет вложено ещё около 50 млн рублей.

Предлагаю номинировать Юлию Шатько на премию «Авант-ПЕРСОНА» в номинации «Предприниматель»!
 
Павел Тарасов, директор Кемеровского филиала ООО «Компании БКС»Павел Тарасов, директор Кемеровского филиала ООО «Компании БКС»:

– Прошедший 2017 год, на мой взгляд, был богат на интересные проекты и события. Я бы отметил масштабность городского фестиваля «Детализация» - все его 15 площадок, где увлеченные люди открывали нам родной город с новой стороны. Думаю, организаторы достойны быть «Авант-ПЕРСОНАМИ» года – за смелость, любовь к городу и ту огромную работу, которую они проделали для нас с вами.

Очень своевременным для региона стало появление бизнес-клуба «Без галстуков», инициатор которого – Алеся Кадакина. Как правило, люди бизнеса погружены в свой проект полностью, и нет времени, да и еще недавно не было площадки, где можно встретится с такими же предпринимателями, поделится успехами, рассказать, как преодолевали первые шаги в своем деле. «Без галстуков» уже занял свою нишу, дал возможность людям поделится наболевшим. На мой взгляд, достойный проект для одной из номинаций.

И не могу обойти стороной наших постоянных партнеров – команду Томь Ривер Плаза Бизнес и Василия Бочкарева. Мы часто встречаемся на самой стильной и современной площадке для мероприятий на Набережной, 7. Все кемеровчане со мной согласятся, что именно эта площадка стала визитной карточкой города. Более популярное место трудно найти. Ребята отлично поработали в 2017 году: их стремление соответствовать самым высоким требованиям в своем деле принесло успех.
 

 


Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко