-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 01.03.2018

Большая негосударственная медицина

В сфере медицинских услуг не будет большим открытием отметить развитие частных проектов. Крупнейший такой – клинический центр «Гранд Медика» – был реализован в прошлом году в Новокузнецке. При этом продолжают развиваться и уже открытые ранее медицинские центры. Развитие отрасли поставил в центр своего внимания в прошлом году и «Кузбасский технопарк». Все это и многие другие интересные события и тенденции прошлого года отметили эксперты и представители отрасли в нашем опросе, который «А-П» проводит к традиционному подведению итогов премии «Авант-ПЕРСОНА».
 
Сергей Третьяков, генеральный директор сети стоматологических клиник «Улыбка»Сергей Третьяков, генеральный директор сети стоматологических клиник «Улыбка»:
– Самое значимое событие прошлого года в медицине – открытие Многопрофильного медицинского негосударственного клинического центра «Гранд Медика» в Новокузнецке. Он стал одним из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений. Соответственно, как предпринимателя года я хочу назвать как раз, создателя центра, инвестора, бизнесмена Александра Говора.
 
Татьяна Эбауэр, директор «Медицинского центра «Эмилия»Татьяна Эбауэр, директор «Медицинского центра «Эмилия»:
– Хочу отметить деятельность Медицинского центра «Мегаполис». За прошедший год медицинское учреждение расширилось на 200 кв. метров, здесь была открыта соляная пещера. Кроме того, «Мегаполис» начал оказывать услуги по полису ОМС по амбулаторной хирургии, а также получили лицензию на медосмотры. В общем, предприятие успешно работает и развивается. Большая заслуга в этом руководителя, генерального директора Медицинского центра «Мегаполис» Гаянэ Агаджанян.
 
Николай Ярощук, директор сети аптек «Мелодия здоровья», руководитель I Love Supersport КемеровоНиколай Ярощук, директор сети аптек «Мелодия здоровья», руководитель I Love Supersport Кемерово:
– Честно говоря, я думаю, что все значимые проекты будут позже: в текущем 2018 году мы ожидаем появление многих новых интересных проектов в сфере медицины. Однако сейчас я хотел бы отметить работу офтальмологического центра «Хорошее зрение» и ее директора Вячеслава Слизникова. Мне близка его позиция и принципы работы с людьми. Случается, что в частных клиниках пациента рассматривают как источник получения денег. В клинике «Хорошее зрение» все совершенно по-другому. Здесь интересы пациента на первом месте, делается все, чтобы пациент получил максимально качественное лечение в максимально комфортных условиях.
 
Юлия Шаронина,  директор компании ООО «Проектный центр» (дочерняя компания ОАО «Кузбасский технопарк»)Юлия Шаронина,  директор компании ООО «Проектный центр» (дочерняя компания ОАО «Кузбасский технопарк»):
– За прошедший год на площадке Кузбасского технопарка прошёл цикл мероприятий, посвящённых развитию медицины, как в регионе, так и в России в целом. Среди них можно отметить: Российскую школу-конференцию по урологии и онкоурологии Урологический клуб «Мартовские встречи-2017»; конференцию «Современная медицина: основные тренды и факторы развития»; специальный проект на площадке Кузбасского технопарка с участием В.К. Цоя – Презентация: «Программа мониторинга закупок в медицинских организациях»; информационно-аналитическую сессию «Медицина в России. Новые технологии и тенденции развития». Проведя ряд мероприятий, обозначенных выше, хотим отметить Медицинский центр «Надежда» и его директора Людмилу Геннадьевну Минакову, как высокопрофессиональных специалистов и надёжных партнеров.
 
Андрей Титаев, генеральный директор агентства интернет-маркетинга «Мэйк»Андрей Титаев, генеральный директор агентства интернет-маркетинга «Мэйк»:
– Главным событием прошлого года в сфере медицины в Кузбассе, конечно же, стало открытие в городе Новокузнецк Многопрофильного медицинского негосударственного клинического центра «Гранд Медика». Что касается Кемерова, то здесь, на мой взгляд, самое яркое событие – начало работы Центра охраны здоровья семьи и репродукции «Красная горка». Думаю, что это медицинское учреждение является своего рода новаторским: оно не только оборудовано лучше многих частных медицинских клиник, но и представляет собой новый вид предприятия медицинского бизнеса. Как правило, организаторы компаний – медики и подход к организации работы предприятия соответствующий. Такие компании занимают примерно 80% рынка частной медицины. «Красная горка» – это хороший правильный бизнес и в этом большая заслуга директора медучреждения Натальи Синициной. Также хотелось бы отметить как важное и интересное событие в прошлом году – проведение ряда конференций, касающихся развития медицины, которые были организованы ОАО «Кузбасский технопарк». Когда шла работа над их подготовкой, никто не верил, что эти мероприятия будут интересны и полезны. Но, как оказалось, эти конференции смогли объединить профессиональное сообщество, поднять вопросы, важные для развития медицинского рынка. Безусловная заслуга в том, что эти мероприятия стали значимым событием руководства технопарка и специалиста, который их готовил непосредственно – Юлии Шарониной.
 
Подготовила Светлана Платоненко
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко