-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 25 от 07.12.2017

Форум предпринимателей в Новокузнецке

24 ноября в Новокузнецке на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» завершил работу ежегодный Форум предпринимателей. Спонсором события выступила компания «Ростелеком».
 
Форум состоялся при содействии Администраций Кемеровской области и г. Новокузнецка, Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Союза предпринимателей Новокузнецка, Союза «Кузбасская торгово-промышленная палата».

Одной из тем обсуждения на Форуме стал 2018 год, по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева объявленный Годом инвестиций, инноваций и предпринимательства в Кузбассе.

В рамках бизнес-события прошло более 60-ти мероприятий – круглых столов, семинаров, тренингов. Экспозиция Форума предпринимателей была сформирована по территориальному принципу, в ее работе приняли участие предприниматели  Новокузнецкого, Таштагольского, Прокопьевского, Беловского, Ленинск-Кузнецкого муниципальных районов, Междуреченского, Мысковского, Беловского, Новокузнецкого городских округов, работающие в области производства товаров народного потребления, а также оказывающих услуги населению. Также участниками стали компании Новосибирска, Кемерова, Красноярска. Всего 167 предприятия малого и среднего бизнеса познакомили гостей Форума со  своими технологиями, продукцией и услугами. В отдельные экспозиции Форума были выделены «Бизнес образование», «Услуги для бизнеса» (менеджмент, консалтинг, маркетинг, реклама, юридические и банковские услуги, управление персоналом) и др.

За три дня Форум предпринимателей посетили 3131 человек.

22 ноября на круглом столе «ТОСЭР – новый импульс в развитии региона» директор ГКУ Кемеровской области «Агентство по привлечению и защите инвестиций» Виталий Куприянов рассказал про условия для новых и уже существующих предприятий, выполнение которых необходимо для того, чтобы компания могла стать резидентом ТОСЭР. Представители банков презентовали возможности для стимулирования малого и среднего бизнеса. Кроме того, представители Агентства провели семинар-консультацию по вопросам проблемы формирования земельных участков при образовании инвестиционной площадки.

23 ноября представители общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» организовали работу площадки регионального форума «Женское предпринимательство в Кузбассе», где рассказали о деятельности Комитета по развитию женского предпринимательства, затронули вопрос работы общественной организации на малых удалённых территориях области. Также в ходе мероприятия обсуждалась роль коммуникации и образования в успешном бизнесе, закон «О персональных данных», франчайзинг и успешные кейсы продвижения франшизы и другие темы.

Заместитель Губернатора Кемеровской области по инвестиционной и инновационной деятельности Станислав Черданцев отметил, что в 2018 году в регионе запланировано 125 мероприятий по 14-ти направлениям, в результате которых ожидается повышение эффективного взаимодействия власти и бизнеса, создание более комфортного делового климата, организация комплексного подхода по оказанию федеральных, региональных и муниципальных мер поддержки.
Ключевым мероприятием третьего дня работы Форума стал круглый стол «2018 – Год инвестиций, инноваций и предпринимательства в России и Кузбассе», в котором принял участие заместитель Губернатора Кемеровской области по инвестиционной и инновационной деятельности Станислав Черданцев. Станислав Александрович рассказал о целях и задачах, стоящих перед регионом. Он отметил, что в структуре тематического 2018 года в регионе запланировано 125 мероприятий по 14-ти направлениям, в результате которых ожидается повышение эффективного взаимодействия власти и бизнеса, создание более комфортного делового климата, организация комплексного подхода по оказанию федеральных, региональных и муниципальных мер поддержки. Заместитель главы Новокузнецка по экономическим вопросам Ирина Прошунина в своем докладе отметила, что основная задача для города на 2018 год – довести до логического завершения присвоение городу статуса ТОСЭР и дальнейшая работа в этом направлении.

В номинации «Лучший выставочный экспонат» диплома и бронзовой медали удостоены ООО «Беловский трикотаж» (г. Белово) за коллекцию детской одежды с применением объемной аппликации; компания «КОРСАР» (г. Прокопьевск) за производство плитки из резиновой крошки; ИП Михайлова Т.В. (г. Белово)  за торт «Беловский вокзал» (оригинальное оформление – имитация железнодорожного вокзала г. Белово); ЗооЦентр «Мокрый нос» (г. Новокузнецк) за большой спектр услуг для владельцев домашних животных.

Диплом и серебряную медаль завоевали ООО «Сладкий Дом и К» (г. Новокузнецк) за оригинальное оформление торта к 400-летниму юбилею г. Новокузнецка, и ООО «Константа» (г. Новокузнецк) за производство полуфабрикатов мясных: шницеля в панировке и ромштекса «Натуральный».

Обладателями диплома и золотой медали стали ООО «Запсибрыбхоз» (г. Белово) за разведение карпа зеркального и ООО «Константа» (г. Новокузнецк)  за производство мяса свинины вяленого в вакууме.

Гран-При конкурса удостоена компания «КОРСАР» (г. Прокопьевск) за производство спортивных уличных тренажеров и воркаут-комплексов.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов вручил предпринимателям благодарственные письма за плодотворное и успешное сотрудничество, содействие и поддержку в решении социальных проектов города Новокузнецка и в связи с проведением VI Форума предпринимателей.

Пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко