-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 23.06.2016

Франшиза автосервиса

Автосервис - прибыльный и перспективный бизнес
 
Все франшизы автосервиса, которые в настоящее время доступны для российских предпринимателей, можно разделить на несколько групп, от самых низкобюджетных проектов, до предприятий, требующих значительных затрат денежных средств. Самый простой вариант предполагает расположение автосервиса в обычном гараже. Правда месторасположение гаража должно быть удачным и удобным для клиентов. Также придется вложить определенные средства в рекламную компанию своего сервиса. Все ремонтные работы и взаимодействие с клиентами можно проводить самостоятельно. Для того чтобы подобрать подходящий вариант, посмотрите каталог франшизы 2015
 
Также можно предлагать такую удобную услугу, как выезд к клиенту и оперативный ремонт на месте. Минусом такой схемы работы будет являться то, что все завязано на одного человека. Таким образом, при желании устроить себе выходной, выйти в отпуск или на больничный автосервис не будет функционировать и произойдет естественный отток клиентов и прибыли. Поэтому лучше работать с напарником. Другой вариант франшизы автосервиса предполагает чуть более глобальные масштабы. Само помещение сервиса должно вмещать несколько автомобилей, с возможностью проведения их одновременного ремонта. Соответственно предполагается наличие определенного штата высококвалифицированных сотрудников.
 
Услуги, оказываемые таким автосервисом, должны быть высокого качества, что будет привлекать клиентов и соответствовать единым стандартам обслуживания всей федеральной франчайзинговой сети. Опытный франчайзер обязательно посоветует вам оказывать своим клиентам услуги по шиномонтажу и кузовному ремонту, так как именно на эти виды работ наиболее частый спрос. Соответственно, выполняя их, ваш сервис будет регулярно приносить хорошую прибыль.
 
Достаточно распространенным видом франшизы автосервиса являются авторизированные центры, которые занимаются ремонтом и техническим обслуживанием машин строго определенной марки. Довольно часто франчайзерами, распространяющими подобные франшизы, выступают зарубежные автомобильные концерны, заинтересованные в качественном сервисе своих автомобилей. И, наконец, заключительной разновидностью франшизы автосервиса можно считать сетевые сервисы. Предполагается, что в одном городе может быть открыто несколько точек обслуживания автомобилей. Основная задача – охватить как можно больше клиентов. Прибыль от такого бизнеса весьма существенная, но и расходы соответствующие – оплата труда квалифицированного персонала, плюс дорогостоящее профессиональное оборудование.
 
Франшиза автосервиса это кротчайший путь к успешному бизнесу
 

 


Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко