-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 23.06.2016

Новая услуга Сбербанка: оформить право собственности на жильё быстро и с комфортом

Екатерина Саяпина, заместитель управляющего Кемеровским отделением Сбербанка
Екатерина Саяпина, заместитель управляющего Кемеровским отделением Сбербанка: «Суть нового продукта Сбербанка в реализации принципа единого окна»
Каждый приобретающий жильё непременно сталкивается с процедурой оформления его в собственность – процессом хлопотным, утомительным и затратным по времени. Сбербанк решил сделать комфортнее жизнь своих клиентов, взявших ипотечный кредит, и предложил им новую услугу – электронную регистрацию недвижимости.
 
– Суть нового продукта Сбербанка в реализации принципа единого окна: клиент, оформляя ипотечный кредит, имеет возможность тут же подать документы для регистрации перехода права собственности в стенах Сбербанка, и в итоге после регистрации права собственности получить документы не посещая государственные органы – рассказала журналистам заместитель управляющего Кемеровским отделением Сбербанка Екатерина Саяпина на пресс-конференции, посвящённой представлению новой услуги. – Срок оформления первых проведенных сделок в Сбербанке – три рабочих дня, и это быстрее, чем, если обратиться в Росреестр или МФЦ: в Росреестре время, потраченное на регистрацию недвижимости, будет занимать от 5 дней, в МФЦ – семь-восемь дней. Условия оформления, само собой, гораздо более комфортные.

На сегодняшний день в Кемеровском отделении ПАО Сбербанк прошло уже четыре сделки с использованием услуги электронной регистрации недвижимости. Алексей – первый клиент, который на себе проверил все преимущества нового продукта.

– Меня сразу заинтересовала новая услуга, захотелось попробовать, – с удовольствием поделился своими впечатлениями Алексей. – И я не ошибся – это очень удобно. Мне не нужно было отпрашиваться с работы для того, чтобы зайти в тот же самый Росреестр. Я пришёл в банк в чётко оговоренное время, где меня уже ждали, и можно было оформить документы в комфортных условиях. Продавцы тоже были приятно удивлены той скорости, с которой были оформлены документы. Новая услуга Сбербанка экономит самый важный на сегодня ресурс – время. Мне очень понравилось.

Алексей – первый клиент, который на себе проверил все преимущества нового продукта: «Новая услуга Сбербанка экономит самый важный на сегодня ресурс – время»
Как рассказала Екатерина Саяпина, новый продукт пока действует на условиях пилотного проекта. В Кемерове он был запущен 1 июня, в Москве и Новосибирске услуга действует несколько дольше. Но, несмотря на недолгий период функционирования, можно однозначно констатировать – пилот проходит успешно. Впрочем, большой интерес, который вызвала электронная регистрация недвижимости, не удивителен – экономия времени и комфорт, наверное, два самых актуальных момента для современного человека.

Поскольку новая услуга Сбербанка работает в условиях пилотного проекта и находится в стадии апробации, пока её можно использовать только с относительно простыми сделками, теми, которые проходят на вторичном рынке жилья, там, где у продавцов уже оформлено право собственности на недвижимость. Как предполагается, совершенствование в использовании нового продукта, в перспективе может повлиять и на сроки оформления документов на право собственности, которые станут еще меньше.

Ещё один приятный немаловажный нюанс – услуга платная, но стоимость ее сейчас, когда она действует в рамках акционного предложения, 3,5 тыс. рублей, причём, 2 тыс. рублей – это государственная пошлина. Так что клиенту услуга обходится в 1,5 тыс. рублей.

Электронная регистрация недвижимости, которую Сбербанк предлагает своим клиентам, – на сегодняшний день продукт уникальный. Пока что ни одна кредитная организация России не имеет в своем активе ничего подобного. Екатерина Саяпина подчеркнула, что новая услуга – ещё один результат постоянного совершенствования работы Сбербанка, реализации его стратегии по поиску инноваций, применению новых технологий, поступательного движения по пути автоматизации всех процессов оформления документов, минимализации использования бумажных носителей и, как следствие – достижение максимального удобства для клиентов. Не удивительно, что востребованность услуг Сбербанка очень высока во всех регионах России. К примеру, в Кемеровской области каждая вторая семья, берущая ипотечный кредит, обращается за займом именно в Сбербанк.

Работа по дальнейшей автоматизации всех процессов постоянно совершенствуется. Для удобства клиентов банк стремится сократить количество посещений также и в другие учреждения, ставя цель оформления документов в одной точке. Использование передовых технологий и внедрение лучших мировых банковский практик сделало Сбербанк одним из лидеров банковского дела в России и позволяет ему оказывать своим клиентам услуги на самом высоком мировом уровне.

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко