-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 23.06.2016

Ремонт – дело тонкое

Приходя в офис компании «Мера» заключить договор на «Ремонт под ключ», клиенты с удивлением узнают в руководителе проекта Сергея Пака – того самого «человека с рекламного баннера», который с перфоратором в руках ещё год назад убедил весь город в том, что ремонт – это просто!
 
– «Мера» запустила «Ремонт под ключ» в качестве дополнительной услуги для своих клиентов год назад. Спрос на него растёт?
– Да, у нас растёт число договоров купли-продажи квартир с уже включенной стоимостью  ремонта, а также немало заказов от покупателей квартир в домах других застройщиков.
 
– А разве другие строительные компании не предлагают своим клиентам такую услугу?
– Не все, но многие в последнее время стали предлагать. Всё большее количество людей не желает заниматься ремонтом, а хотят въехать в уже красивую и чистую квартиру с отделкой. В Европе это обычная практика – квартиры продаются не только с ремонтом, но даже с мебелью и предметами интерьера! Надеюсь, и наш рынок недвижимости когда-нибудь к этому придёт.

– И всё же, почему покупатели других застройщиков обращаются за ремонтом в «Меру»?
– Наше конкурентное преимущество – индивидуальный подход. Это значит, что мы не ставим покупателя перед готовым проектом как перед фактом, а предлагаем ему самому решить, какую планировку он хочет, какие отделочные материалы выберет. У нас фиксированные сроки и стоимость работ. Добавлю, что договор с «Мерой» обеспечивает контроль качества на всех этапах работ, а также гарантийный срок и на работы, и на материалы.
 
– Насколько широк у вас выбор вариантов дизайна?
– У нас есть примеры готовых дизайнерских решений. Но если вы хотите воплотить в жизнь собственные идеи, мы можем предложить свои услуги в версии «Черновой ремонт» – всего за 1 месяц установим перегородки, выровняем поверхности, сделаем разводку электрического кабеля, систем канализации, водоснабжения и ряд других первичных работ. После этого квартира будет готова к чистовой отделке, её вы сможете выполнить самостоятельно.
Для тех, кому не терпится поскорее заняться расстановкой мебели, есть вариант «Стандарт». Он включает  уже все отделочные работы: натяжной потолок, поклейку обоев и укладку плитки, а также установку сантехники, светильников и дверей.
Ну а для самых взыскательных клиентов у нас есть «Ремонт под ключ» в версии «Комфорт» – всё то же самое, но с применением более дорогих отделочных материалов.
 
– Сергей, чтобы вы посоветовали по поводу ремонта людям, которые, возможно, впервые купили квартиру в новостройке?
– Я бы посоветовал серьёзнее отнестись к этому вопросу. Очень многие работы следует доверять лишь профессионалам – например, разводку электрического кабеля, систем канализации и водоснабжения. От качества их выполнения зависит не только комфорт, но и безопасность проживания в квартире. Но финальная отделка не менее важна – последующие переделки зачастую обходятся гораздо дороже, чем сам ремонт. А ведь от конечного результата зависит настроение, с которым вы будете каждый день возвращаться домой.
 
Всем желаю скорейшего завершения ремонта и радующего глаз результата!


Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко