-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 02.04.2015

Зачем нужна премия «Авант-ПЕРСОНА»? В чем её значимость?

С этими вопросами «Авант-ПАРТНЕР» обратился к гостям и участникам церемонии вручения премии «Авант-ПЕРСОНА»...
 
Марк Малахов, директор  Кузбасского регионального  отделения компании «МегаФон»Марк Малахов, директор  Кузбасского регионального  отделения компании «МегаФон»:
– На мой взгляд, самое значимое в самой премии «Авант-ПЕРСОНА» то, что её инициатором является именно региональная компания, региональное СМИ. Что очень важно для регионального бизнеса. И я считаю очень важным в текущей непростой экономической обстановке отметить, выделить и, соответственно, наградить те компании, которые работают на благо Кузбасса на территории Кузбасса.
 
Марина Шавгулидзе, генеральный директор КузТППМарина Шавгулидзе, генеральный директор КузТПП:
– Как представитель делового сообщества, которое работает с бизнесом, я считаю очень важными все поощрительные меры, все оценки, которые говорят о положительном имени бизнеса, об успешном бизнесе, об участии бизнесменов в социально-экономической жизни региона. Премия «Авант-ПЕРСОНА» в этом смысле очень значима. Замечательно, что «Авант-ПАРТНЕР» взял на себя такую благородную и правильную миссию. Бизнес достоин внимания и поощрения.
 
Станислав Тен, директор Кемеровского филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы»Станислав Тен, директор Кемеровского филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы»:
– Для меня, во-первых, сам «Авант-ПАРТНЕР» очень значимое бизнес-издание, поскольку он из года в год отслеживает динамику и состояние экономики практически во всех отраслях Кузбасса. Соответственно премия «Авант-ПЕРСОНА» выделяет драйверов кузбасского бизнеса – каждого в своем направлении, выделяет именно тех людей, которые диктуют тенденции, может быть, обозначают моду, обозначают те акценты, которые будут в ближайшей перспективе важны, нужны для Кузбасса.
 
Елена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Кемеровской областиЕлена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Кемеровской области:
– Сложно переоценить значение мероприятий, которые посвящены признанию заслуг предпринимателей. Потому что бизнес сегодня это и налогоплательщик, и тот, кто производит товары и услуги, и тот, кто формирует нашу среду, кто создает новые рабочие места. Поэтому важно подтверждение и признание заслуг бизнеса и значение его вклада в социально-экономическое развитие страны, города, региона, конкретной небольшой территории. Следующий 2016 год решено объявить годом предпринимателя. Сейчас ведется подготовительная работа, чтобы сделать этот год насыщенным, чтобы действительно посвятить его презентации достижений бизнеса. Подобные мероприятия, события, которые подчёркивают значимость бизнеса и заслуг конкретных предпринимателей нужны, поскольку необходимо формировать положительный имидж бизнеса и популяризировать предпринимательскую деятельность. Чем больше предпринимателей, тем качественней будет наша жизнь. А институт уполномоченных по защите прав предпринимателей делает все для того, чтобы бизнесу было работать безопасно, выгодно и комфортно. Этого я желаю всем победителям и всем участникам и всем, кто ведёт бизнес в нашем регионе.
 
Александр Лобанов, президент Ротари клуб Кемерово, лауреат премии «Авант-ПЕРСОНА-2015»Александр Лобанов, президент Ротари клуб Кемерово, лауреат премии «Авант-ПЕРСОНА-2015»:
– Премия «Авант-ПЕРСОНА» нужна – людей надо хвалить за хорошие дела, за успехи. Есть хорошие люди, есть успешные дела, есть чем гордиться в нашей стране – и людьми, и конкретными делами. Если это не отмечать, то жизнь будет серой, как сегодняшняя погода. В нашем клубе люди действительно работают за «спасибо» – им никто ни за что не платит. Они тратят своё личное время, чтобы приходить на заседания клуба, они тратят свои личные деньги на добрые дела – и все это не ради политики, не ради пиара. Просто люди получают удовольствие, когда делают что-то полезное. Вот это очень важный момент. Общественность сказала – да, мы молодцы. Мы рады!
 
Сергей Муравьев, генеральный директор Кузбасского технопарка, лауреат премии «Авант-ПЕРСОНА-2012»Сергей Муравьев, генеральный директор Кузбасского технопарка, лауреат премии «Авант-ПЕРСОНА-2012»:
– Мы – существа социальные и нам важно, как к нашей деятельности относятся другие, как они нас оценивают, как они нас видят. Иногда человек готов пожертвовать какими-то прибылями, дивидендами, ради своего общественного статуса, ради того, чтобы он был полезен для других. Нужно любыми механизмами выделять лидеров, компании, людей, их дела, которые интересны всему обществу. Поэтому проект «Авант-Партнера» – присуждение премии «Авант-ПЕРСОНА» – очень важен и его надо развивать и продолжать. И власть вам должна сказать большое спасибо, что вы взяли на себя эту миссию, и уже который год успешно её реализуете. Я считаю, что вашему мероприятию нужно всячески содействовать, его расширять, давать новые направления.
 
Артем Волков, руководитель Фермерского кооператива «Калина-Малина»Артем Волков, руководитель Фермерского кооператива «Калина-Малина»:
– На мой взгляд, премия «Авант-ПЕРСОНА» нужна для того, чтобы выделить проекты, которые реализуются в Кемерове, в Кузбассе, чтобы профессиональное сообщество определило, какие из этих проектов наиболее удачны и дало им свет. А если профессионалы считают, что проект удачен, то это очень хорошая мотивация.
 
Сергей Третьяков, директор сети стоматологических клиник «Улыбка», лауреат премии «Авант-ПЕРСОНА-2015»Сергей Третьяков, директор сети стоматологических клиник «Улыбка», лауреат премии «Авант-ПЕРСОНА-2015»:
– Премия «Авант-ПЕРСОНА» создана для того, чтобы оценивать вклад предпринимателей. И значимо, что решение о присуждении этой премия не принимается одним человеком – лучших из представленных кандидатов выбирает общество и, наверное, это самая объективная оценка того вклада, который сделала та или иная компания, тот или иной человек.
 
Евгений Киселев, директор по сбыту ОАО «Объединенные машиностроительные технологии», лауреат премии «Авант-ПЕРСОНА-2015»Евгений Киселев, директор по сбыту ОАО «Объединенные машиностроительные технологии», лауреат премии «Авант-ПЕРСОНА-2015»:
– Когда мне позвонили из «Авант-ПАРТНЕРа» и сказали, что наши клиенты номинировали нашу компанию на премию «Авант-ПЕРСОНА», я был очень удивлен. Да, импортозамещение – тема актуальная на сегодняшний день. Но мы молча делаем своё дело и стараемся, чтобы наши клиенты были довольны. А когда я увидел, что наши клиенты нас поддержали, и по итогам интернет-голосования мы лидируем с большим отрывом, я понял, что мы делаем правильное дело. На церемонии вручения премии «Авант-ПЕРСОНА» я видел, что среди гостей и участников и крупные бизнес-организации, и средний, и мелкий бизнес – оказаться победителем в таком сообществе очень приятно и очень значимо для нас. Присуждение премии для меня – это показатель работы нашего завода.
 
Игорь Веселовский, генеральный директор компании «Сибвитрина»Игорь Веселовский, генеральный директор компании «Сибвитрина»:
– Я думаю, премия «Авант-ПЕРСОНА» нужна, чтобы выявить лучших людей, занимающихся предпринимательством в городе Кемерово, чтобы поднять здесь уровень предпринимательства.
 
Денис Тян, соучредитель ресторана IMPRESSДенис Тян, соучредитель ресторана IMPRESS:
– Каждому руководителю приятно быть выделенным, приятно, чтобы его труд не остался незамеченным, что он сделал что-то полезное для общества. Именно поэтому я думаю, что важно, чтобы такие премии, награды были. В этом и есть общественная значимость премии «Авант-ПЕРСОНА».
 
Виктор Кузьмин, генеральный директор ЦП и НТП «Пирант-К»Виктор Кузьмин, генеральный директор ЦП и НТП «Пирант-К»:
– Присуждение премии «Авант-ПЕРСОНА», думаю, в первую очередь, подведение итогов. Без итогов жить плохо – веселей жить, когда подведёшь итоги и знаешь, что кто-то будет отмечен. Вот нам приятно узнать, кто сегодня будет признан победителем.
 
Антон Крючков, компания «ЮрИнвест», управляющий партнерАнтон Крючков, компания «ЮрИнвест», управляющий партнер:
– Премия «Авант-ПЕРСОНА» – это в какой-то мере подведение итогов и оценка тех результатов, которые активные предприниматели в нашем регионе достигли за прошлый год. Подвести черту, подвести итог, дать новый стимул для новых свершений. Наверное, это и есть главная задача премии «Авант-ПЕРСОНА».
 
Юрий Дорошенко, генеральный директор «КузбассТИСИз», председатель комитета КТПП по содействию развитию малого и среднего бизнесаЮрий Дорошенко, генеральный директор «КузбассТИСИз», председатель комитета КТПП по содействию развитию малого и среднего бизнеса:
– В Кемерове и Кузбассе присуждение премии «Авант-ПЕРСОНА» уже стало традицией. Люди уже знают об этой премии, и если кого-то ею награждают, это значимо.

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко