-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 06.08.2015

«Этажи»: курс на Москву

 
2 года назад Наталья Корчуганова, генеральный директор одного из крупнейших в Кемерове агентств недвижимости, отказалась от брэнда «Панацея» с 20-летней историей и начала официально работать в качестве франчайзи тюменской компании «Этажи». В этом году Наталья Корчуганова снова удивила, возглавив в мае филиал «Этажей» в Москве. О том, как это повлияет на развитие компании в Кемерове – в нашем интервью.
 
– Наверное, плох тот бизнесмен, который не мечтает вывести свою компанию на столичный рынок. Но как открытие Вами филиала в Москве скажется на кемеровском офисе? Вы планируете его развивать дальше?
– Конечно! Открытие офиса в Москве лишь ускоряет наше развитие в Кемерове. Сейчас мы пересматриваем стратегию развития кемеровского филиала, наши планы становятся более амбициозными. Так, если раньше мы планировали увеличить количество риэлторов до 200 человек, то теперь – до 500. Это позволит нам занять около 40% рынка.
Кроме того, работая в Москве, мы подмечаем новые технологии, которые применяются столичными коллегами, анализируем, как можно их транслировать на кемеровский рынок. Есть очень интересные идеи, уже сейчас мы работаем над пятью проектами, в третьем квартале будем их внедрять. В частности, планируем запустить продажу новостроек с применением технологий trade in. Уже разработано несколько вариантов, которые мы сейчас презентуем застройщикам. Они проявляют заинтересованность.

– Вероятно, теперь Вашим кемеровским клиентам проще будет купить или арендовать жильё в Москве и Подмосковье?
– Это так. Московская недвижимость довольно дорогая, а подмосковная более привлекательна по цене – располагая от 3 до 7 млн рублей, можно подобрать отличный вариант, даже с отделкой. С учётом того, что в Москве сейчас очень хорошая транспортная доступность, строится много развязок и автомобильных магистралей, из тех же Мытищ до площади трёх вокзалов на электричке можно добраться за 15 минут. В настоящее время в Москве и области при строительстве жилых комплексов уделяется очень большое внимание экологии. Практически все новые дома строятся либо рядом с парковой зоной, либо внутри неё, причём с максимальным сохранением зелёных насаждений. Так что квартира в Московском регионе – отличный вариант как для жизни, так и для инвестиций.
 
– Московский филиал работает уже 2 месяца, каковы первые успехи?
– В июне было заключено 17 сделок. Сегодня в Москве у нас работают 44 риэлтора, в планах – увеличить их количество до 250-300. Планируем дальше развиваться по округам. Сейчас наш офис находится в Юго-Западном округе – он один из самых многочисленных, активно развивается, жильё там очень востребовано среди москвичей. К тому же недвижимость на Юго-Западе представлена в разных ценовых категориях – есть и дорогая, и эконом-варианты.
 
– А как развивается Ваш филиал в Кемерове?
– В Кемерове тоже всё хорошо – количество обращений не снижается даже в условиях кризиса, трафик стабильно растёт: за год вырос в 2 раза. Финансовый результат хотя и ниже планируемого показателя, но всё равно выше, чем в прошлом году – за 5 месяцев текущего года нам удалось достичь объёма выручки, который в 2014 году мы заработали за  7 месяцев. С учётом того, что рынок в целом «просел» на 30%, мы считаем наш рост очень хорошим показателем. Всего этого удалось достичь за счёт высокой узнаваемости брэнда, роста квалификации наших риэлторов, накоплению опыта.
 
– Какие-нибудь новые направления работы были Вами открыты в последнее время?
– Да, в этом году мы открыли отдел загородной недвижимости, отдел аренды и единый центр продаж новостроек. Направление загородной недвижимости начало работу в феврале, пока в нём работают только 5 сотрудников, но оно уже обеспечивает 25% всей нашей выручки – мы сами не ожидали такого хорошего результата! Отдел аренды – тоже новое для Кемерова направление. Цивилизованного рынка аренды жилья в нашем городе нет, он очень хаотичный. Агентства недвижимости не очень охотно занимаются арендой, так как для работы на этом рынке нужно «быстро бегать»: жизнь объекта может быть всего один день или даже несколько часов, приходится постоянно работать над актуальностью базы данных, над её пополнением. У нас ещё много планов. В третьем квартале, ориентировочно в начале сентября, запустим акцию «Распродажа квартир», начнём проводить экскурсии по новостройкам. Всё это – ради реализации нашей миссии: за счёт современных технологий оказывать высококачественные услуги на рынке недвижимости и поднимать имидж профессии риэлтора.
 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко