-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 28.05.2015

Почему светодиоды?

К началу 21 века основная масса уличных фонарей имеет дуговые лампы различных видов, в основном натриевые и ртутные. Светодиоды хотя и считаются очень перспективным направлением, применяются в основном пока для освещение зон пешеходных.
 
Однако в России с 2010 года действует программа внедрения светодиодного уличного освещения. Этот шаг был обусловлен открытием в городе на Неве - Санкт-Петербурге - завода по сборке светодиодных ламп. В России очень мало производств, которые выпускают лед-лампы, в основном они поставляются из-за границы, однако все остальные комплектующие производят в нашей стране.
 
Муниципальным властям выгодна замена старых ламп и светильников на новые, так как уличные светодиодные светильники позволяют экономить довольно весомую часть бюджета на благоустройство населённого пункта, расходы за электричество снижаются. Освещение - это не только лампы, это и прочие конструкции, которые дарят поселению свой собственный облик, вносят изюминку. Хорошие лампы, разнообразная подсветка, уличные светодиодные светильники - всё это является частью благоустройства небольшого города, посёлка или мегаполиса. Осветительные приборы по новейшим технологиям заявляют об одном хорошем качестве - долговечности, что также способно сократить расходы на освещение.
 
А чем хуже обычная квартира или дом? Ведь и там можно организовать пространство при помощи самым передовых научных разработок, в том числе используя светодиодные светильники для дома, которые уже имеются в продаже. Сегодня сделать выбор в пользу того или иного светильника непросто, так как на прилавках представлен большой ассортимент товаров, и светодиодные светильники для дома не являются исключением. Есть зарубежные светодиоды, есть отечественные, они различаются друг от друга по качеству, цене, эксплуатационным характеристикам. Например, при покупке лампочек-светодиодов неплохо помнить о том, что запрещено подключать светодиоды к выключателям с подсветкой, от этого они станут работать нестабильно, и, как следствие, снизится время их использования.
 
Прогресс не стоит на месте, и вот уже на улице и дома человеком используются более современные, прогрессивные технологии, позволяющие значительно экономить на электричестве, думать больше о здоровье. Нужно знать, что свет может быть не только белый у светодиодов, но и других цветов; в помещении лед-светильники могут создавать лунный, пересекающийся, рассеянный и направленный свет. Оригинальность - вот тот эффект, который может быть достигнут за счет комбинации таких вещей.

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко