-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 28.05.2015

Служба 7 и ADANI. Безопасность грузов и ручной клади

 
Ручная кладь и небольшие грузы – то, что сопровождает любого путешествующего человека. Туризм, деловые командировки, поездки в гости и переезды – все это сопровождается чемоданами и сумками. Поэтому ручная кладь часто становится контейнером для перевозки запрещенных веществ, оружия, взрывных устройств, контрабанды наркотиков, исторических ценностей, драгоценных металлов. Слишком велик соблазн замаскировать запрещенные предметы и вещества в ручной клади.
 
При досмотре ручной клади и небольших грузов есть несколько особенностей. Сумки могут содержать множество разнообразных незапрещенных предметов и веществ, среди которых нужно быстро и безошибочно идентифицировать контрабанду или опасные предметы. Проверку ручной клади и грузов нужно производить очень быстро, иначе это будет создавать дискомфорт для пассажиров. Ручная проверка грузов эффективна, но имеет несколько недостатков: специалист может что-то пропустить, скорость такой проверки достаточно низкая, для специалиста существует риск при попытке перевозки взрывчатых и отравляющих веществ, взрывных устройств и оружия. Также такая процедура может вызывать дискомфорт у пассажира: далеко не каждый спокойно относится к тому, что незнакомый человек осматривает личные вещи, пусть даже и в целях безопасности самого пассажира.
 
Уже более 30 лет в аэропортах для осмотра личных вещей используется рентгеноскопия. На заре внедрения этих систем, досмотр вещей и грузов был избирательный: снимок выводился на пленку (так же, как медицинский рентгеновский снимок), а затем анализировался. Качество таких снимков было посредственное, а идентификация занимала достаточно длительное время. Однако, при большом желании можно было «обойти» такую проверку.
 
Переворот в безопасности авиационных грузоперевозок произошел после распространения технологий цифровой обработки ренгеновского снимка. Одной из первых компаний, внедривших свои собственные технологии ренгеноскопии малыми дозами и цифровой обработки изображения, стала марка ADANI, которую с 2014 в России официально представляет компания Служба 7.
 
Технологии ADANI были реализованы в линейке рентгеноскопических тоннелей BV. Всю линейку данной серии в России и странах СНГ представляет компания Служба 7. Преимущества моделей ADANI BV:
  • Высокая пространственная разрешающая способность: 40 AWG, это обеспечивает обнаружение предметов размером более 1,5х1,5 мм;
  • Высокая проникающая способность: до 36 мм сплошной стали. Это значит, что в грузе или ручной клади можно идентифицировать вещество или предмет даже в толстостенном металлическом контейнере;
  • Доступность: предложения Службы 7 в 1,5-2,5 раза доступнее аналогичной техники импортных производителей при сопоставимом и даже более высоком качестве и надежности техники;
  • Высокая скорость и качество обслуживания: ADANI – оборудование белорусского производства, а специалисты Службы 7 имеют прямую связь со специалистами марки ADANI. Без лишних посредников и «трудностей перевода».
ADANI – прогрессивное белорусское предприятие, которое более 25 лет занимается разработками специального медицинского, рентеноскопического и радиологического оборудования. Техника этой марки успешно работает на объектах повышенного внимания по всему миру, от США до Южной Кореи, от аэропорта Хитроу до алмазных разработок Анголы. С 2014 года марку ADANI в России официально представляет компания Служба 7.
 
Статья написана по материалам, предоставленным компанией Служба7.
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко