-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 28.05.2015

Участники кластера прошли конкурсный отбор по программе «Коммерциализация»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с 2014 года проводит конкурс «Коммерциализация», который направлен на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации. К настоящему времени прошло две очереди конкурсного отбора участников.

По итогам первой очереди конкурсного отбора были поддержаны участники углехимического кластера ООО «РАНК 2» с проектом «Массовое внедрение современных технологий анкерного крепления» и ЗАО НПП «Сибэкотехника» с проектом «Разработка и создание технологического комплекса по термической утилизации токсичных отходов аграрно-промышленного комплекса» на общую сумму 15,42 млн рублей. Всего в первой очереди конкурса приняли участие 518 компаний с заявками на общую сумму свыше 3,3 млрд рублей. Поддержаны были 168 инновационных проектов на сумму 930 млн рублей.

10 апреля 2015 г. состоялось заседание бюро Наблюдательного совета Фонда, на котором были подведены итоги второй очереди конкурсного отбора «Коммерциализация». На участие в конкурсе было подано 843 заявки, из них 173 заявки были рекомендованы для финансирования. ООО «Синерго Софт Системс» вошло в число призеров конкурса с проектом «Продвижение на рынок программных продуктов для комплексной автоматизации горнодобывающих предприятий» на общую сумму 15 млн рублей.

Сейчас компания «Синерго» занимается разработкой новой версии своего решения для автоматизации горнодобывающей промышленности («1С: Горнодобывающая промышленность. Управление карьером») на базе флагманского продукта фирмы «1С» – «1С:ERPУправление предприятием 2.0». Выпуск обновленного программного продукта планируется на 3 квартал 2015 г. В новой версии будет существенно расширен функционал, появятся возможности для планирования горных работ.
Напомним, что официальным представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Кемеровской области является ОАО «Кузбасский технопарк», Центр кластерного развития технопарка осуществляет координацию всех программ фонда, оказывает методическую, организационную и консультационную поддержку.

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко